Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 28 » 13:13:01

В рамках донорской акции студенты житомирского «политеха» сдали кровь. ФОТО

28.04.2015, 13:13:01 6832 0
В рамках донорской акции студенты житомирского «политеха» сдали кровь. ФОТО

24 апреля окончилась акция «Стань донором - спаси жизнь», которая проводится в Житомирском государственном технологическом университете ежегодно.

В рамках акции в течение недели студенты ЖГТУ сдавали кровь в Областном центре крови и по просьбе работников центра студенты сдавали плазму крови, поскольку ее было критически мало.

Прежде, чем пойти на обследование, студенты выслушали небольшой инструктаж, где им объяснили для чего нужно сдавать кровь, при каких условиях это можно делать и каким способом.

"Переживания, которые были в начале не подтвердились. Было почти не больно. Сейчас чувствую себя хорошо, не замечательно, конечно. Небольшая слабость присутствует, но я обязательно приду сдавать кровь еще раз", - делится впечатлением студентка факультета информационно-компьютерных технологий Строй Екатерина.

Очень разочаровались студенты-первокурсники, которые не смогли принять участие в акции по причине несовершеннолетия, но заверили, что в следующем году обязательно присоединятся к акции. После переливания крови все студенты остались довольны собой, что возможно таким своим поступком спасут кому-то жизнь.














Тэги: студенты, донорство, политех, Житомир, кровь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: