Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Май » 5 » 03:54:57

Нужно ли водителю в Житомире иметь алкотестер?

05.05.2015, 20:56:01 8706 0
Нужно ли водителю в Житомире иметь алкотестер?

Многих водителей в Житомире интересует вопрос, пригодится ли автоводителю для самоконтроля алкотестер?

Некоторые сознательные водители считают, что хорошему и ответственному водителю алкотестер не понадобится, так как если он на машине, то пить ни когда не будет и за руль в нетрезвом состоянии не сядет. Если же захочется выпить, то тогда машину на парковку и на такси с которым сейчас в Житомире проблем нет.

Однако есть и другие мнения.

Часто бывает такая ситуация, когда водитель вчера вечером употреблял алкоголь, но при этом оставался человеком и лег спать вовремя. А утром встал, и вроде все в порядке, но вот нелишним будет проверить себя... Для этого и стоит иметь для самоконтроля пару таких тестеров или профессиональный алкотестер Alcoscan AL9010.

Стоит также обратить внимание на момент, о котором многие не знают: алкотестер имеет ограниченный ресурс между калибровками полупроводникового детектора. В зависимости от модели это 30-50 измерений. Перекалибровку нужно делать в сервисном центре, стоит она от 200 до 500 грн., т.е. сопоставимо с ценой самого прибора.

Таким образом, на практике с алкотестером играются первые несколько месяцев, измеряя уровень где надо и не надо, потом прибор показывает необходимость калибровки детектора и его забрасывают в дальний угол. На этом всё у водителей и заканчивается.

Тэги: алкотестер, Житомир, алкоголь, водители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: