Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Август » 5 » 11:10:43

Житомирский футбол в опасности - Петр Белый

05.08.2015, 11:18:43 5080 6
Житомирский футбол в опасности - Петр Белый

Член исполкома Житомирской областной федерации футбола, мастер спорта СССР Белый Петр Михайлович рассказал о самых главных футбольных проблемах Житомира.

Белый Петр Михайлович – мастер спорта СССР, обладатель Кубка Украины 1972 года в составе команды «Автомобилист» Житомир, член исполкома Житомирской областной федерации футбола, один из самих уважаемых и почитаемых людей на Житомирщине.

По словам Белого, глава Житомирской районной федерации футбола Руслан Павлюк хочет занять должность Председателя Федерации футбола города Житомира.

"Владимир Ткач – глава этой федерации, вот уже год как на фронте в составе ВСУ в зоне АТО. И потому регионалы решили, так как они умеют, втихаря, захватить эту федерацию", - считает Белый.

Белый также рассказал, что в 13 областях Украины уже строятся новый стадионы по программе УЕФА «ХЕТ-ТРИК», но в Житомире по-прежнему тишина.

Напомним, Житомирская областная федерация футбола подала документы, необходимые для строительства стадиона и всю техдокументацию, в горсовет Житомира еще в декабре 2014 года. Но власти города так и не показали, где можно строить стадион, не выделили землю и даже не вынесли этот вопрос на рассмотрение сессии депутатов горсовета.

"На неоднократные обращения федерации футбола Житомирский горсовет во главе с Цимбалюк Л.В. присылали отписки, мол городская власть обратилась в ФФУ с готовностью выделить землю для строительства стадиона. Они никак не могут понять, что ФФУ не нужна их готовность, а нужно конкретное решение сессии городского исполкома с указанием места, готового под строительство стадиона" - говорит Белый.

Центральный стадион «Полесье» принадлежит областному совету Житомирской области. По поводу ремонта западной трибуны была создана депутатская комиссия во главе с Годованым, и на этом все закончилось.

"Мы 10 июля собрались в Житомире, все члены исполкома ЖОФФ, главы футбольных федераций Житомирской области, и поставили свои подписи под заявлением на имя Машковского и Француза с просьбой отремонтировать западную трибуну. Но, как говорится, воз и ныне там, никакого ответа нет", - утверждает Белый.

В целом город Житомир живет без большого футбола последние 10 лет и дальнейших перспектив нет никаких. Если во всех других городах области футбол развивается - детский, женский, много футбольных клубов, более трехсот команд участвуют в соревнованиях по Житомирской области, то город Житомир не имеет даже своей футбольной команды, не участвует ни в Кубке Небесной Сотни, ни даже в Чемпионате своей области, и, соответственно, власти футбол не финансируют, денег вообще не выделяет. К примеру, город Коростень содержит три футбольные команды.

"Владимир Ткач, который сейчас на фронте, содержал за собственные средства команду «Арсенал», проводил городские соревнования в Житомире за свои деньги. Для этого он даже продал свою квартиру, такой фанат футбола. Я вижу, что и в ФФУ не все в порядке. Вице-президента ФФУ Можайко осудили на 5 лет тюрьмы за разгон Майдана в Запорожье, член исполкома ФФУ Ланьё замешан в уголовном деле по поводу недавней стрельбы в Мукачево. Комитет ФФУ по этике и честной игре открыл производство в отношении их действий. А тут, на тебе, приезжает советник Павелко Латыпов к местным регионалам тайно, не поставив в известность наше руководство, и начинает «воду мутить». Это сигнал для всех нас – опасность, не спроста приезжал, потом неприятностей не оберемся", - уверен Белый.

Тэги: футбол, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 6
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 14:02:18, 05.08.2015 [Материал]

Зря он переживает. Житомирский футбол вне всякой опасности.
Потому что такого явления, как житомирский футбол, просто нет. А чего нет, тому и бояться нечего.
8_Oleg
2 Сидоров Олег (8_Oleg)   • 16:13:02, 05.08.2015 [Материал]

Беда и позор Житомира не иметь столько лет футбольную команду,а ведь имел город когда-то хорошие футбольные традиции и прекрасную игру Петра Белого помню.
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:52:15, 05.08.2015 [Материал]

ждем день-два на ответ Поцюбко.
garold
5 Кonstantin (garold)   • 20:13:18, 05.08.2015 [Материал]

Искал его фамилию в тексте,а он шельмец замаскировался,но интуицию не обманешь,Поцюбки не видно,а он есть,как суслик)))
egor_yakovlev
4 Egor (egor_yakovlev)   • 19:31:18, 05.08.2015 [Материал]

Автором статьи следует назвать Александра Коцюбко а не Белого.
Igor_mv
6 Игорь (Igor_mv)   • 19:07:14, 06.08.2015 [Материал]

Стыд и срам! Житомир без своего футбола, как люди без огня!
Оголошення на ЖЖ інфо: