Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Декабрь » 18 » 15:57:01

Новинка! Обезжиренное молоко от компании «Рудь»     Реклама  

18.12.2015, 15:57:01 3312 1
Новинка! Обезжиренное молоко от компании «Рудь»

Наша матушка-природа так задумала, что первый продукт, который получает человек при рождении – это материнское молоко. Именно молочные продукты лучше усваиваются организмом.

По своему химическому составу молоко относится к многокомпонентным продуктам питания. Научные исследования показали, что в химическом составе молока содержится более 50 биологически активных соединений, которые приносят ощутимую пользу человеческому организму. Химический состав молока обогащен полезными макро- и микроэлементами, среди которых: кальций, сера, натрий, магний, фосфор, йод, селен, цинк, молочные кислоты, различные соли природного происхождения и другие полезные вещества.

В мире существует большое разнообразие видов молока. Как правило, тот или иной вид отличается по нескольким основным параметрам, которые влияют на вкусовые и потребительские характеристики готового продукта.

Компания «Рудь» для потребителей, которые придерживаются диеты, а также тех людей, которые могут принимать только молоко с пониженной жирностью, разработала новую рецептура продукта — молоко обезжиренное с содержанием только 0,9% молочного жира.  В 100 г этого продукта содержится всего 53 килокалории!

Производитель утверждает: «Это молоко не только пополняет в организме запасы кальция, но и увеличивает производство гормона кальцитриола. Этот гормон необходим для интенсивной работы клеток по сжиганию лишнего жира».

Австралийские ученые, проведя ряд исследований, выяснили следующее: обезжиренное молоко, которое человек пьет с утра, способствует поддержанию ощущение сытости в течение всего дня. Человеку при правильном завтраке удается контролировать чувство голода целый день. Во время эксперимента было установлено, что мужчины и женщины, которые употребляли стакан обезжиренного молока на завтрак, употребляли значительно меньше пищи в обед. Объяснение этому факту ученые дают следующее: стакан обезжиренного молока содержит около 16% необходимой суточной дозы белка и лактозы. Именно эти два компонента и способствуют сдерживанию аппетита.

Диетологи считают, что уменьшение калорийности обеда даже на 50 калорий дает шанс человеку похудеть даже без применения диет. Поэтому они рекомендуют употреблять на завтрак обезжиренное молоко.

Врачи, в свою очередь, советуют употреблять обезжиренные молочные продукты для профилактики болезней сердца. К тому же молоко - это отличное средство борьбы с плохим настроением, стрессом, ведь в нем есть аминопропионовая кислота триптофан, необходимая для нормального функционирования центральной нервной системы.

Гарвардские ученые утверждают, что обезжиренное молоко и продукты, содержащие кальций и витамин D, снижают давление у гипертоников. В исследовании приняли участие около 30000 женщин среднего и старшего возраста, страдающих гипертонией и склонных к инсульту. Некоторое время они употребляли обезжиренные молочные продукты и придерживались витаминизированной диеты с преобладанием кальция и витамина D.

В результате ученые исследовали влияние непосредственно молока. Они обнаружили, что женщины, которые употребляли ежедневно 2 и более стаканов обезжиренного молока, сократили риск возникновения гипертонии больше чем на 10% по сравнению с теми, кто пил молоко 1 раз в месяц.

Это исследование показало эффективность обезжиренного молока в связи с тем, что молоко обеспечивает организм девятью важнейшими питательными веществами, в том числе кальцием, витамином D, протеином и калием.

Пресс-служба ТМ «Рудь»
Фотографії:
Новинка! Обезжиренное молоко от компании «Рудь»

Тэги: молоко, Рудь

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: