Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Февраль » 19 » 15:34:46

Активист Майдана, которого пытались похитить в Житомире, два года не может добиться справедливости

19.02.2016, 15:18:10 4450 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Активист Майдана, которого пытались похитить в Житомире, два года не может добиться справедливости

Житомирский активист Владимир Мирный считает, что в стране никаких изменений не произошло, ни в судебных, ни в правоохранительных, ни в медицинских органах. 

"Во всех сферах сплошная коррупция. Люди страдают, болеют, голодают. А все потому, что в государственных структурах я вижу тех же людей. Взять, к примеру, правоохранительные органы Житомира. Людей же, активистов-майдановцев похищали также и в Житомире, и многие считаются пропавшими без вести. 
К  примеру, взять уголовное дело Рязанцева, на котором бандиты прокололись, и он указал фамилии похитителей", - рассказывает Мирный.

"Самое интересное, установлены фамилии похитителей, есть видео похищения, где четко видно, как это происходит. Также на видео зафиксировано преследование преступников, диалог с ними. И на протяжении двух лет было произведено и воспроизведено маршрут с похищенным Рязанцевым, опросили свидетелей и возбудили уголовное дело, а потом заморозили. Тогда Рязанцев стал кричать. И люди на остановке, услышав душераздирающие крики человека, начали вытаскивать его из машины, драться с бандитами. А бандиты начали бить женщин по лицу. И это все сегодня квалифицировали, как беспричинное хулиганство", - говорит активист.

По мнению Мирного, Сидор Кизин и группа лиц, которые проходят по делу свидетелями, должны проявить гражданскую позицию по своему товарищу, который уже два года пытается добиться справедливости и наказать виновных.

"Рязанцеву и его семье угрожают, поэтому нужно взять его под охрану. Ведь эти бандиты до сих пор работают в правоохранительных органах. Нужно им задавать вопросы, куда делись пропавшие люди, места захоронений. Было бы неплохо, чтобы правоохранители организовали круглый стол и объяснили общественности, на каком основании это страшное преступление попало в разряд хулиганства" - уверен Владимир Мирный.


 
Фотографії:
Активист Майдана, которого пытались похитить в Житомире, два года не может добиться справедливости Активист Майдана, которого пытались похитить в Житомире, два года не может добиться справедливости Активист Майдана, которого пытались похитить в Житомире, два года не может добиться справедливости

Тэги: титушки, Майдан, Рязанцев, коррупция, полиция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 7
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 16:02:05, 19.02.2016 [Материал]

Угу, там неожиданно куча журналистов набежало.
А еще Пучич от десятков титушек отбивался. Ага

Наша песня хороша, начинай сначала.
Ну назовите фамилии тех кто нападал
Jew
2 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 19:53:45, 19.02.2016 [Материал]

Плюсую театр й актори,крадуть й одразу про те знають всі журналісти й активісті й головне знають ДЕ Й КОЛИ!Да й про Пучича теж гарно підмітив так били що аж втікли й самі отримали))Скажу так якщо б справді то були викрадачі то вкрали б та кщоб ніхто не бачив це на рахунок 1 випадку,про другий скажу-хотіли б побити побили до реанімації а не так як вишло.А ці всі факти говорять про шоу.
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 20:11:36, 19.02.2016 [Материал]

ну некоторые себя бензином поливали. Сейчас уважаемые депутаты ага.
Zero_Tolerance
4 Орест (Zero_Tolerance)   • 15:12:36, 20.02.2016 [Материал]

Мабуть кругова порука яка існує з часів Януковича не дає нормально провести розслідування. Менти своїх людей саджати не хочуть?
Berserk80
5 Che (Berserk80)   • 21:36:37, 20.02.2016 [Материал]

Точно, точно Янык во всем виноват )))
Zero_Tolerance
6 Орест (Zero_Tolerance)   • 21:44:58, 20.02.2016 [Материал]

Винні недолюстровани співробітники МВС, прокуратури, суду, що чинять опір змінам... Роботи ще непочатий край.
А ще винні ті хто підгавкує цім зрадникам, та зовнішньому ворогу - саме такі як ти.
Berserk80
7 Che (Berserk80)   • 14:11:31, 21.02.2016 [Материал]

о еще и я виноват)))
ну да, ну да.
Оголошення на ЖЖ інфо: