Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июль » 12 » 09:03:46

В Житомире от пьющих родителей сбежала 7-летняя девочка и жила на улице 10 дней

12.07.2016, 09:06:48 5673 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире от пьющих родителей сбежала 7-летняя девочка и жила на улице 10 дней

Патрульные полицейские нашли в Житомире 7-летнюю девочку, которая сбежала от родителей и жила на улице 10 дней. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

Вечером 11 июля, около 22:00, патрульные полицейские, объезжая в Житомире свой квадрат патрулирования, заметили маленького ребенка, который находился на улице сам. Во время беседы 7-летняя девочка трудно шла на контакт с полицейскими, была испугана и находилась в беспомощном состоянии.

По словам ребенка стало ясно, что она ушла из дому потому что родители систематически злоупотребляют спиртными напитками и осуществляют насилие в отношении этой девочки. Когда патрульные предложили завести ребенка домой, она наотрез отказалась. Однако указала адрес бабушки.

По приезду патрульных по указанному адресу уже находился отец девочки и её тетя. У родственников взяты объяснения относительно ненадлежащего воспитания и ухода за ребенком. Девочка согласилась остаться со своей родной тетей.

Похожий случай издевательства родителей над своим двухлетним ребенком случился в Житомире 9 июля. Неравнодушные жители города заметили и рассказали полицейским, что проезжая на собственном автомобиле по улице Бородия в направлении улицы Бориса Тена, они заметили на обочине возле остановки маршрутки неизвестный объект, накрытый курткой. Шел сильный дождь. Подъехав ближе они увидели, что под курткой лежал маленький мальчик. Отец и мать находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. С ними были еще два несовершеннолетних ребенка. Патрульным не удалось выяснить обстоятельства, как ребенок оказался на обочине проезжей части, поскольку родители все отрицали. Дело направлено в МВП г. Житомир.

Внимание граждан: Если вы стали свидетелем противоправных действий в отношении детей со стороны родителей, срочно звоните на линию 102! Ваше неравнодушие может помочь маленьким гражданам.
 

Патрульная полиция предупреждает:


Невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей влечет за собой административную ответственность: ст. 184 КУоАП

Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей — влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания,— влекут наложение штрафа от двух до четырех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Криминальная ответственность. Статья 166.

Злостное невыполнение родителями, опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.



Тэги: полиция, Житомир, дети, алкоголь

Схожі новини:


Комментариев: 6
Нокиан
1 Житомир (Нокиан)   • 09:23:53, 12.07.2016 [Материал]

Уроды родители, больше и сказать нечего.
KAPJICOH
2 Andrey (KAPJICOH)   • 09:55:55, 12.07.2016 [Материал]

Часто замечаю уродов с маленькими детьми которые бухают по ночам на улице... Может пьющим гражданам бесплатную стерилизацию предлагать и бутылку водки после прохождения процедуры? Очереди бы стояли наверное.
mighty
3 Владимир (mighty)   • 11:53:52, 12.07.2016 [Материал]

Рожают только чтобы получить пособие на ребёнка. Пособие пропивают, а ребёнка выкидывают.
140585
4 ivan (140585)   • 20:20:29, 12.07.2016 [Материал]

алкоголизм это болезнь.болезни лечат. в даных случаях лишают род.прав.
а касательно стерилизации - то оглянитесь вокруг - очень мало рожают. рожают по одному ребенку. другое дело что пьщие украинской нации занижают генофонд.
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 19:56:55, 13.07.2016 [Материал]

Алкаши обычно рожают много, так как о контрацепции не заботятся, как и не заботятся о дальнейшей судьбе потомства. Образованные культурные люди обычно планируют рождение детей и заботятся о том, чтобы у них хватило сил и ресурсов на их воспитание и содержание. Тот случай когда лучше меньше, да лучше.
milkyway
6 Alex (milkyway)   • 19:39:28, 14.07.2016 [Материал]

поэтому наверное в меньшинстве.
Оголошення на ЖЖ інфо: