Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Август » 26 » 21:17:15

Мать брошенной девочки так и не объявилась, малышке ищут новую семью. ВИДЕО

26.08.2016, 21:33:13 5826 6 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мать брошенной девочки так и не объявилась, малышке ищут новую семью. ВИДЕО

Как сообщал «Журнал Житомира», вчера в Бердичевскую поликлинику кто-то подкинул трехдневного младенца. Врачи полтора часа ждали мать, а затем, не дождавшись, сообщили о находке в полицию. Спустя сутки мать найденной девочки так и не нашлась.

Ребенок сейчас находится в родильном отделении Бердичева. Мать бросила ребенка в поликлинике под кабинетом ЛОРа. Пакет с младенцем нашли на стульях. Врач и забрала её к себе в кабинет и ждала маму. Но потом поняла, что за девочкой никто не придет.
 

«Это эмоции, это женские эмоции, она все же с ним по совести поступила, ребенок был накормлен, она не плакала», - рассказывает врач.


Найденыш сейчас в палате интенсивной терапии роддома. Девочка совершенно здорова, доношена, весом 3 700 гр. Малышку назвали Надей, как и врача, которая её нашла.

Медики предполагают, что ребенку не более трех дней. И, вероятно, мама рожала ребенка сама, дома.
 

«Пуповина была нитью перевязана. Мы, как правило, накладываем зажимы, то зажим не так легко снять. По возрасту - ей где-то вторые-третьи сутки» - рассказала врач-неонатолог акушерского отделения ЦГБ г. Бердичева Екатерина Бенар.


Девочка была одета в чистую, но старую одежду. Врачи предполагают, что мама могла подбросить младенца из-за финансовых трудностей.

Полиция уже разыскивает мать девочки. За оставление ребенка в опасности, ей, в случае установления личности, грозит лишение свободы до трех лет. А медики в очередной раз напоминают об "Окне жизни", которое есть в каждом роддоме. Там можно анонимно оставить ребенка.
 

«Здесь нет камер, при открытии этого окна срабатывает сигнализация, и приходит медицинский работник», - рассказал заместитель главного врача Бердичевской городской больницы Олег Марченко.


Подкидыша еще несколько дней будут держать в родильном отделении Бердичевской больницы, а затем переведут в дом ребенка в Житомире. Сейчас социальные службы пытаются найти Наде новую семью.

Відео: В Бердичеве мать оставила младенца под кабинетом в больнице



Тэги: новорожденные, полиция, дети, Бердичев
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 6
Irop
1 Омельчук Ігор (Irop)   • 23:18:25, 26.08.2016 [Материал]

залишити дитину в лікарні означає залишити в небезпеці?
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 07:01:26, 27.08.2016 [Материал]

написала б відмову, дитинку б зразу вдочерили. А так буде поневірятись по лікарнях та будинках дитини ще кілька місяців.
madlen
3 Надежда (madlen)   • 11:11:26, 27.08.2016 [Материал]

Хотим взять Наденьку к себе. Так сложилось, что нет у нас с мужем деток а очень хочется. К кому обратится, подскажите.
ГЕВИТЕР
4 Гена (ГЕВИТЕР)   • 12:13:24, 27.08.2016 [Материал]

Надежда, очень хочется Вам помочь, но увы - не знаю как.

Когда то очень давно мне пришлось найти новорожденного ребенка в мусорном баке а у меня были знакомые - бездетная пара (очень хорошие люди), так вот я до сих пор не могу забыть как они говорили "Зачем она так, отдала бы нам..."

Удачи Вам и огромное человеческое СПАСИБО.
madlen
5 Надежда (madlen)   • 13:55:32, 27.08.2016 [Материал]

Спасибо за поддержку! Уже написала письмо в клинику, посмотри что ответят)
reeder
6 Angry reeder (reeder)   • 22:14:28, 27.08.2016 [Материал]

Клиника ничего не решает....обратитесь в житомирский или лучше в бердичевский горисполком...там есть отдел опеки и попечительства...они и решают эти вопросы
Оголошення на ЖЖ інфо: