Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Август » 28 » 18:20:44

В Житомире похоронили Андрея Виноградского

28.08.2016, 17:13:44 20368 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире похоронили Андрея Виноградского

Сегодня, 28 августа, в церкви «Рождества» евангельских христиан-баптистов состоялось прощание с военным капелланом Вооруженных Сил Украины Андреем Виноградским.

Почтить память известного житомирского волонтера приехали Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, народный депутат Украины Борислав Розенблат, и.о. председателя облгосадминистрации Игорь Гундич, мэр города Житомира Сергей Сухомлин, военнослужащие. Сотни жителей Житомира вышли на улицу что бы провести в последний путь светлого человека, известного волонтера и военного капеллана, сына, отца, дедушки.
 

Андрей Виноградский скоропостижно скончался на 51 году жизни.


Выражая соболезнования семье и близким Андрея Виноградского, Геннадий Зубко отметил: «Не только Житомирщина, но и вся Украина, потеряла настоящего и искреннего патриота. Андрей Данилович был тем человеком, кто полностью отдавал свое сердце и огонь, который в нем горел, тем, кто в этом нуждался. Не жалея сил и здоровья, он с первых дней оккупации Крыма помогал нашим военным, помогал переселенцам и не отказывал никому в поддержке и понимании. Поэтому и награда, которой несколько дней назад его отметил Президент к 25-летию независимости Украины, по праву является заслуженной».

И. о. председателя Житомирской ОГА Игорь Гундич во время прощания с военным капелланом, обратился ко всем присутствующим: «Сегодня все мы - родные, близкие, друзья и знакомые Андрея Виноградского, не можем поверить в то, что не увидим больше его и не услышим его голоса. Все то, что он сделал для бойцов Житомирской области и страны, неоценимо. Ведь более двух лет этот известный житомирянин был не только мудрым наставником для военных, но и занимался реабилитацией участников АТО, активно помогал членам семей погибших. Уважаемая семья! Примите самые искренние соболезнования. Житомирщина потеряла еще одного Героя, однако память о нем будет жить в наших сердцах вечно».

Похоронили Андрея Виноградского в Житомире на Смолянском военном кладбище.
 

Биогарфия Андрея Виноградского


Андрей Данилович Виноградский родился 1 апреля 1965 в г. Житомире. В 1985 году окончил ГУЗ «Житомирское высшее профессиональное училище строительства и дизайна», получил среднее специальное образование. В течение 1985-1995 годов работал в Житомире сантехником, маляром, штукатуром и на других рабочих профессиях.

С 1995 года занимался собственной предпринимательской деятельностью.

Во время Революции Достоинства в течении 2 месяцев активно поддерживал участников Майдана и боролся за ценности и идеи евромайдана.

С марта 2014 занимался волонтерской деятельностью, помогал военным на Крымском полуострове и в зоне проведения АТО. С 2015 года стал военным капелланом 36 отдельной бригады морской пехоты. С тех пор проходил ротации в направлении г. Мариуполь, Широкино и других городах.

Был членом Всеукраинской ОО «Объединение христиан-военнослужащих Украины».

24 августа 2016 награжден знаком отличия Президента Украины - юбилейной медалью «25 лет независимости Украины».

26 августа 2016 жизнь Андрея Даниловича Виноградского внезапно оборвалась.


http://pohorony.kz/ritual-uslugi.html
Фотографії:
В Житомире похоронили Андрея Виноградского В Житомире похоронили Андрея Виноградского

Тэги: похороны, Житомир, некрологи, Андрей Виноградский

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: