Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 20 » 10:21:51

В сети появилась петиция с требованием прекратить финансирование устаревшей газеты «Місто»

20.09.2016, 10:21:41 2598 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В сети появилась петиция с требованием прекратить финансирование устаревшей газеты «Місто»

Депутат Богунского районного совета Николай Чередник предлагает прекратить выделять средства из городского бюджета на содержание коммунальной газеты «Місто».

Соответствующая электронная петиция размещена на сайте житомирской мэрии.
 

«В связи с тем, что коммунальная газета «Місто» является устаревшим средством коммуникации в настоящее время цифровых технологий, растрата бюджетных средств на ее содержание является, по меньшей мере, неэффективной. Городской совет имеет сайт, на котором публикуются проекты решений, решения, распоряжения, размещается информация о деятельности исполнительных органов, содержится справочная информация», - говорится в петиции.


По мнению депутата, именно сайт является основным механизмом для коммуникации между местными властями и общественностью города и исходя из этого, содержание муниципальной газеты нецелесообразно.
 

«В Житомире функционируют десятки коммерческих СМИ, которые освещают всю важную и актуальную информацию о деятельности местной власти и информируют общественность о событиях в городе. Вместе с тем в Житомире есть большое количество проблемных вопросов, требующих немедленного решения. Но из-за постоянного недостатка средств в бюджете города они остаются нерешенными», - добавляет житомирянин.


Автор электронной петиции предлагает направить средства, которые идут на выпуск коммунальной газеты, на решение таких проблем. Поддержать петицию можно по ссылке. Для того, чтобы обращение рассмотрели, необходимо набрать 250 голосов за 90 дней.

Как сообщал «ЖЖ», коммунальная газета «Місто» получила новую жизнь: теперь газета издаётся в цвете и распространяться среди житомирян бесплатно. На все это из горбюджета потратили более 500 тыс. гривен.


Тэги: ГАЗЕТА, горсовет, Житомир, петиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: