Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 1 » 11:51:08

Юные горожане нарисовали, каким они видят Житомир в будущем. ФОТО

01.11.2016, 11:51:08 2850 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Юные горожане нарисовали, каким они видят Житомир в будущем. ФОТО

В Житомире представили выставку работ участников конкурса по созданию серии открыток «Житомир современный» и «Житомир 2030».

Как сообщили «ЖЖ»  в пресс-службе горсовета, работы выражают стремление детей и молодежи жить в уютном, комфортном и зеленом городе, где хранят традиции, бережно относятся к достижениям прошлого, воплощают лучшие новейшие достижения.
 
Открыл выставку и отметил всех юных авторов городской голова Сергей Сухомлин.
 

«Каждая из представленных работ имеет свою сильную философию. Мы, с точки зрения взрослых, можем создавать программы развития города, но иногда просто необходимо найти то золотое зерно, вокруг которого будет будущий Житомир. Дети, которым еще жить в этом городе, дали нам свое видение Житомира, которое отличается от того, что мы имеем сейчас. Своими работами они показывают в каком направлении нам необходимо двигаться», - сказал мэр Житомира.

 
Стоит добавить, что работы были созданы во время «Мастерской города Житомир», в рамках проекта «Интегрированное развитие городов в Украине», который внедряется немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft fürInternationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в сотрудничестве с Житомирским городским советом и финансируется правительствами Германии и Швейцарской Конфедерации. Организторы отмечают, что победителя выбрать невозможно, потому что каждая из работ уникальна и в каждой заложен свой смысл.
 

«Мы прошли достаточно долгий путь. Дети были участниками «Мастерской города», где попробовали свои силы в создании открыток. Все эти работы, сегодня представлены, показывают, что наш город имеет хорошие шансы на хорошее будущее и все мы надеемся, что наше молодое поколение, которое подрастает будет принимать активное участие в жизни нашей громады и мы будем создавать наш город вместе», - отмечает руководитель проектного офиса GIZ в Житомире Мария Байда.

 
Выставка размещена в фойе Житомирского городского совета на втором этаже (возле сессионного зала).














Тэги: Житомир, рисунки, дети, будущее, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 13:27:33, 01.11.2016 [Материал]

Это из разряда "Житомир сегодня", а детки все-таки рисовали фантазии будущего.
dakar
2 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:41:17, 02.11.2016 [Материал]

Парень в очках, первый ряд справа. Это кто?
zt-gregori
3 Игорь (zt-gregori)   • 09:32:33, 02.11.2016 [Материал]

Николай Кострица – начальник департамента экономического развития городского совета
Оголошення на ЖЖ інфо: