Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Декабрь » 13 » 00:52:08

Полиция расследует действия чиновников и подрядчиков, которые занимаются ремонтом тротуаров в Житомире

13.12.2016, 01:19:43 5788 17 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция расследует действия чиновников и подрядчиков, которые занимаются ремонтом тротуаров в Житомире

В Житомире следователи полиции начали расследование в отношении действий должностных лиц львовской строительной фирмы «Ві.Ай.Пі. Будівельна компанія», которая проводит капитальный ремонт тротуаров в центре города, и чиновников Управления капитального строительства Житомирского городского совета.

Такая информация содержится в ответе следователя Житомирского отдела полиции голове ОО «Житомирский совет предпринимателей» Елене Розенблат, который она 12 декабря опубликовала на своей странице в фейсбук.

Как стало известно «Журналу Житомира», Елена Розенблат обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного преступления во время проведения тендера и определения победителя по выполнению капитального ремонта тротуаров по ул. Б.Бердичевская в Житомире. Кроме того, общественной организации, которую возглавляет Елена Розенблат, стали известны признаки противоправного поведения конкретных должностных лиц Житомирского городского совета и победителя конкурса.
 

"29.07.2016 г. управление капитального строительства Житомирского городского совета заключило соглашение на капитальный ремонт тротуаров с ООО «Ві.Ай.Пі. Будівельна компанія» на общую сумму почти 27,7 млн.грн. (все 3 договора, по которым проводились тендеры). Согласно документации конкурсных торгов, в перечень работ по указанным участкам тротуара включено, в том числе: срезание деревьев и корчевание пней, демонтаж существующего покрытия на тротуаре, обустройство заездных карманов и водоотводных лотков, покрытие плиткой, в том числе специальной плиткой для слепых (тактильной), установка гранитных бордюров и дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. По состоянию на 20.10.2016 г. заказчик осуществил финансирование в размере 30% полной стоимости работ, на общую сумму 7141 млн.грн», - говорится в заявлении председателя общественной организации Елены Розенблат.


6 декабря руководитель управления защиты экономики в Житомирской области сообщил заявителю и начальнику следственного управления ГУНП о том, что в действиях предпринимателей и чиновников есть признаки правонарушения.

8 декабря Житомирский отдел полиции сообщил Елене Розенблат, что по уголовному производству продолжается досудебное расследование. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Санкции статьи предусматривают штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, в июне 2016 ГП «Фаворит ОПТ» проиграло тендер на капремонт тротуаров по улице Большой Бердичевской в ​​Житомире. Мэр Сухомлин пояснил это завышенной ценой на укладку плитки. На брифинге соучредитель компании «Фаворит» Елена Розенблат заявила, что тендер был проведен непрозрачно.

Как сообщалось, асфальт в центре города для реконструкции тротуаров начали снимать 12 августа, однако выполнить все работы в срок строители не успели. 7 ноября мэр Сергей Сухомлин рассказал, что реконструкция тротуаров не завершится, как планировали, до конца года: работы будут временно приостановлены и возобновятся весной, а до этого времени власти планируют провести новый тендер.

На брифинге 22 ноября Сухомлин сообщил, что накануне получил гарантийное письмо от подрядчика, который обязуется в течение 21 дня закрыть новой плиткой все разрытые участки.


Елена Розенблат обвинила Житомирскую власть в непрозрачном проведении тендеров





Відео: Полиция расследует нарушения во время ремонта тротуаров



Тэги: полиция, Елена Розенблат, плитка, Житомир, тендер, ремонт тротуаров
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 17
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 02:30:03, 13.12.2016 [Материал]

Как говвориццо в "старинной еврейской" пословице: Собака лает, карван идет!) В данном конкретном случае это означает только то, что Лена Самойлівна Розенблат "лает" на конкретные дела мера, которые сама она "гипотетически" готова была бы "свершить" гораздо "качественнее и быстрее", только... несколько дороже)))
И как прикажете называть такую собачку женского рода?)))
Mira
4 Irina (Mira)   • 09:20:40, 13.12.2016 [Материал]

Ну не совсем так.
Вот некоторые выдержки из http://zhzh.info/news/2016-07-19-28789
*19 июля, мэр Житомира Сергей Сухомлин, рассказал, что эта львовская компания показала уже свою реальную работу в западном регионе, а также готова выполнить все в очень короткие сроки и в Житомире.*
* Мы проверяли, львовская компания выполняла большие объемы работ по Львову, по такому же виду работ. Что мне понравилось в этой компании, это уже после того как с ними подписывалось соглашение - они предложили работать ночью, то есть в три смены. Это уже говорит об уровне, профессионализма.", - хвалит львовян мэр Сухомлин.*
*Интересно, что цена «Фаворит» была выгодней более чем на 1 млн грн (9 млн 311 тыс. грн против 10 млн 399 тыс. грн у львовян), однако предложение «Ви.Ай.Пи. Строительная компания» все равно было признано экономически выгодным. В технической документации содержится перечень работ на данном участке тротуара, а именно: срезание деревьев и корчевание пней, разборка существующего покрытия на тротуаре, карманов, водоотводных лотков, покрытие плиткой, в том числе специальной плиткой для слепых (тактильной), установка гранитных бордюров и дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.*
Ну а теперь - что мы со всего этого имеем?
merks
7 Александра (merks)   • 10:19:55, 13.12.2016 [Материал]

Брехло головоміське.
merks
6 Александра (merks)   • 10:18:31, 13.12.2016 [Материал]

Увесь цимес у тому, шо такі Розенблат свєршала би качественнєє і ДЕШЕВЛЄ!
А вам , Євгенчику, якщо подобається надалі місити багнюку ногами, то їхайте назад у те село звідки взялися.
SlavaNibiru
11 Святослав (SlavaNibiru)   • 12:05:17, 13.12.2016 [Материал]

Ой-вей, розенботи негодують?
ELVA
2 Elva (ELVA)   • 08:14:13, 13.12.2016 [Материал]

Ай, Боже ж мой, ну как же этот тендер без Розенблатов случился?
xom
13 xom (xom)   • 19:33:43, 13.12.2016 [Материал]

По человечески Розенблата понять можно, без него украли то шо мог украсть он. Но нам то что? какая разница кто будет разворовывать городской бюджет?
uri
3 Юрий (uri)   • 09:18:47, 13.12.2016 [Материал]

А для меня вообще не понятно, на хрена вообще нужно было трогать эти тротуары? Согласен, что ремонтировать и приводить в порядок город нужно. Но "реконструкция" коснулась большинства мест, где она могла подождать еще лет 5, как минимум. Для примера: Киевская, со стороны Универмага.
И еще вопрос, что никто из чинуш не знал, что в этом году опять будет зима? На хрена нужно было разрывать пол города и "героически" доляпонивать плитку зимой? Чтобы по весне переделывать и опять мыть бабло?
Понятно - виноват подрядчик. Но куда смотрят городские власти? Очевидно же было с самого начала, что объем работ очень большой и выполнить все до зимы очень проблематично, еще и одним подрядчиком.
За***ла вечная реконструкция Михайловской. Как начали реконструкцию, хрен знает в каком году, так "новая метла" по новому реконструирует. У нас в городе, что все так хорошо и единственная проблема это Михайловская? Или чинушам в падлу переступить бордюр? Не по фэншую?
Почему-то все больше похоже на старые, добрые времена и ни хрена не изменилось. Вру, изменилось. Крадут с патриотизмом.
Mira
5 Irina (Mira)   • 10:13:17, 13.12.2016 [Материал]

Где и в каком городе Украины есть такой бардак - почти 4 месяца разрыт центр города?Зачем было разрешать снимать асфальт на новых территориях не уложив плитку на старых?Полный непрофесионализм и наплевательское отношение властей.
merks
8 Александра (merks)   • 10:21:21, 13.12.2016 [Материал]

Тому що кінець бюджету 2016. Відкати вже витрачені.
трусы_с_начесом
9 Трусы (трусы_с_начесом)   • 11:03:53, 13.12.2016 [Материал]

все случилось так, как и предполагалось
Юрко
10 Градовський (Юрко)   • 12:01:23, 13.12.2016 [Материал]

От стукачка. 37-й рік
garold
12 Кonstantin (garold)   • 17:47:37, 13.12.2016 [Материал]

Иди проспись!
Sunrise
14 Алекс (Sunrise)   • 20:10:05, 13.12.2016 [Материал]

antiklon1, всегда поднимешь настроение своими комментами)))
А ведь в чем то и прав!))
трусы_с_начесом
15 Трусы (трусы_с_начесом)   • 10:28:01, 14.12.2016 [Материал]

минусуют, т.к правда глаза режет
AlexIvanov
16 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:19:58, 14.12.2016 [Материал]

На 12. Вы ошибаетесь на волне Майдана люди поехали защищать целостность, а регионалы сделали из себья власть. Сухомлин никогда не пел Гимн, он вообще не участвовал в Майдане. А вот регионала Запаловского спасал от разья рённой толпы, типа как Керенского. И заступники у него регионалы( Мойсеев, Бочковский. Павлюк) И Рыжука спасли от тюрьмы за мзду. Эта власть тоже скоро уйдёт в туман, Не спроста они ездят в Америку и открывают себе счета. банковские.
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: