Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Январь » 11 » 08:59:42

Люди жалуются на холод: температура в квартирах житомирян не поднимается выше 12 градусов. ФОТО

11.01.2017, 08:59:42 5241 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Люди жалуются на холод: температура в квартирах житомирян не поднимается выше 12 градусов. ФОТО

Более двух недель жители житомирской многоэтажки на улице Гоголевской, 9 мерзнут в собственных квартирах. Люди жалуются: с шестого по первый этаж температура в их квартирах не превышает 12 градусов тепла, в то время, когда должно быть не менее 18 градусов.
 

«-20 на улице +10 в доме – это же так нельзя. У меня лед в спальне, полотенца даже замерзли. Обогревателем отогреваюсь. 1720 гривен, за что платить? За холод?», – возмущаются жильцы дома.

«Тринадцать градусов. Каждый день мы закрываем сюда двери, включаем обогреватель. Я уже не говорю о ванной и туалете, которые вообще не отапливается, туда даже сходить нельзя», – признается Марина Радионова.

«У меня чуть теплые батареи, то я на четвертом. Я ложусь вот в этой кофте, в брюках и платком закутываюсь и ватным одеялом пуховым укрываюсь, и мне в голову холодно, не могу ходить», – жалуется Юлия Дергачева.


Жители дома признаются: к кому только не обращались за помощью, однако все напрасно.

«Мы ходили в котельную, мы ходили в головихе, мы везде ходили. Нам говорят: не знают, кто здесь что-то делает. А кто что делает? Вызвали мы МЧС, то они нам сказали, что у нас нет обратки. Тепло к нам идет из котельной, а обратка идет холодная. Как так, я не знаю», – говорит госпожа Юлия.

Почему так происходит и в доме холодные батареи, не поймет и местный сантехник Василий.
 

«До 19 декабря все было нормально, с 19 декабря изменилось все в худшую сторону, что мы не делаем: стравливаем, сливаем воду, ничего нам не помогает. В подаче 55 градусов где-то есть, а вот обратка у нас летняя. Проблема в том, что у нас нет циркуляции», – говорит слесарь-сантехник Василий Захарчук.


В телефонном разговоре директор КП «Житомиртеплокоммунэнерго» Дмитрий Рогожин оправдывается: со своей стороны делают все возможное, чтобы в квартирах было тепло.
 

«У нас там с теплом вообще никаких проблем нет. Ни по тому району, ни по кольцевой Гоголевской, там идеально подается тепло. Этот дом с бородой. Им нужно сделать комплексное исследование теплосети и перераспределения тепла. Посмотреть, что у них со стойками. У них, в элеватор все нормально заходит в подвал, а по дому не идет. Они либо забитые, либо не выдержаны диаметры, либо нет циркуляции в доме. Им нужно делать «внутрянку» – это не наша парафия», – отметил директор КП «Житомиртеплокоммунэнерго» Дмитрий Рогожин.


Председатель ОСМД «Гоголевская 9» Наталья Ковальчук говорит: чтобы устранить проблему писала письма как городскому голове, так и в теплокоммунэнерго. Сейчас, говорит: выход один – перезапуск системы.
 

«Я уже писала на мэра письмо, и на начальника теплосети, о том, что по котельной у нас самая высокая точка, и если где-то остановился насос, или где-то в домах перед нами что-то случилось – весь воздух идет к нам. Всегда были проблемы, просто жители ранее уже обращались. Будем сегодня перезапускать дом, жителям потеплеет», – заверила председатель ОСМД Наталья Ковальчук.


По состоянию на 17 часов 10 января температура в квартирах многоэтажки на улице Гоголевской, 9 с первого по шестой этаж так и держалась на отметке 9–12 градусов тепла.










Тэги: квартиры, холод, Житомир, отопление
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 7
andruha30
1 andruha30 (andruha30)   • 09:09:42, 11.01.2017 [Материал]

Была похожая ситуация в октябре..Перекрыли подачу тепла на дом в подвале,три раза с интервалом в час стравили воздух на техэтаже,включили подачу тепла на дом - трубы заметно потеплели,на следующий день проделали тоже самое и вуаля у всех гарячие батареи....Забыли о проблеме:)
galapagos
2 Джордж (galapagos)   • 09:25:58, 11.01.2017 [Материал]

Не наши проблемы... Ну и платить никто не должен...
Admiral8
3 Papa (Admiral8)   • 10:09:23, 11.01.2017 [Материал]

У меня в кв Ташкент 30 лет, всегда открыты окна, ночью накрывают батарею у кровати. За что я плачу!
Читатель
4 Дмитрий (Читатель)   • 10:50:51, 11.01.2017 [Материал]

Помню еще 20 лет назад все было так же. Котельная в 300метров от дома , температура воды в батареях градусов 40-50, в квартире 13-14 градусов. Звонишь, в ответ : у нас на выходе +95 градусов, а что там у вас в квартире- не наше дело. Ничего не изменилось, только тарифы выросли многократно.
sergsvar
5 Сергей (sergsvar)   • 11:18:23, 11.01.2017 [Материал]

когда-то в квартире зимой тоже было 12-15 градусов, но там никто не жил, переехав туда от родителей, первым делом поставил новые окна и утеплил стены, в итоге уже 3 год зимой открываю окна, так как в квартире когда не большие морозы или их вовсе нету 25-26 градусов, а когда температура на улице опускается до -15-20 в квартире температура 22 градуса где-то, жаль что нельзя ставить автономку в многоквартирных домах
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:08:08, 11.01.2017 [Материал]

Чего они жалуются, я не пойму. Сами этого хотели выбирая мэра. Надо перезапустить не систему, а мозги.
prostobeda
7 NITKO (prostobeda)   • 17:05:15, 11.01.2017 [Материал]

Директор(!!!)Житромиртеплокоммунэнерго:"..по кольцевой Гоголевской","Этот дом с бородой...","Им нужно сделать комплексное исследование теплосети...","Посмотреть, что у них со стойками...","У них, в элеватор все нормально заходит в подвал...","Им нужно делать «внутрянку» – это не наша парафия..." СИЛА!!!ПОЛНОСТЬЮ технически неграмотный Д.О.Л.Б.О.Е.Б !!!
Оголошення на ЖЖ інфо: