Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Октябрь » 20 » 08:54:34

Обещал сделать двери, брал деньги и исчезал: в Житомире полиция поймала 54-летнего мошенника

20.10.2017, 08:54:34 4195 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Обещал сделать двери, брал деньги и исчезал: в Житомире полиция поймала 54-летнего мошенника

В Житомире задержали 54-летнего мошенника, который под видом мастера по изготовлению дверей брал у житомирян крупные суммы денег, а затем просто исчезал.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирщины, мужчину обоснованно подозревают в причастности к десятку подобных случаев.

На днях в полицию обратились двое жителей Житомира с аналогичными сообщениями – заявители жаловались на мужчину, которому несколько месяцев назад заказали изготовление дверей в свои дома.

По их словам, мастера они разыскали в случайном объявлении, после звонка он приходил к заказчикам, даже делал необходимые замеры, и после обсуждения деталей под расписку брал предоплату за свои услуги. В одном случае житомиряне оплатили 1700 долларов США, в другом – 400 долларов. После того, как все оговоренные сроки истекли, а мастер на связь не выходил, люди заподозрили обман.
 

«По собранным от заявителей внешним приметам нам удалось установить, что к мошенничеству может быть причастен 54-летний житель Житомира. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Официально нигде не работал и перебивался случайными заработками», – рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Оба пострадавших узнали своего обидчика. Мужчина в совершении обмана признался. Впоследствии оказалось, что он причастен еще и к мошенничеству, в результате которого завладел чужим стоимостным электроинструментом.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства полиция проверяет мужчину на причастность к ряду других подобных случаев в Житомире. По действующему законодательству виновнику может грозить наказание от штрафа и вплоть до ограничения свободы сроком до 3 лет.


Тэги: полиция, Двери, Житомир, мошенник

Схожі новини:


Комментариев: 3
BADMAD
1 Денис (BADMAD)   • 08:59:49, 20.10.2017 [Материал]

Мда люди вы что в сказке живете не понятно кому давать 1700уе под рассписку это ж не 90е что можно было вывезти на лес и спросить с него!
По их словам, мастера они разыскали в случайном объявлении - случайном обьявлении там было написано ищю лохов которые дадут деньги под рассписку!
LeonXS
2 Сергій (LeonXS)   • 09:52:25, 20.10.2017 [Материал]

Чужой дядька обещал моей мамке матерьял
GuyFawkes
3 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 22:54:18, 20.10.2017 [Материал]

Если он мошенник, зачем ему электроинструмент?
Оголошення на ЖЖ інфо: