Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Октябрь » 30 » 13:41:53

Телефонное мошенничество: жители Житомирщины продолжают раздавать деньги незнакомцам

30.10.2018, 13:41:53 3795 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Телефонное мошенничество: жители Житомирщины продолжают раздавать деньги незнакомцам

Жители Житомирщины продолжают раздавать «банковским работникам» и псевдо-знакомым собственные сбережения. На днях в подразделения полиции области обратились пострадавшие от обмана телефонных мошенников.

Один из случаев обмана произошел в Житомире. 33-летний мужчина попал на крючок «банковского работника», который позвонил ему под предлогом предостережения об угрозе несанкционированного вмешательства в систему и исчезновения с его счета всех сбережений.

«Чтобы защититься от неприятностей, мужчина перечислил средства на другой (предложенный абонентом) счет, в итоге потеряв 10000 гривен», - рассказали «Журналу Житомира» в ГУНП Житомирской области.

Также 36-летняя жительница Овручского района сообщила в полицию о том, что восприняла телефонного абонента по знакомого мужчину. Воспользовавшись установленным доверием, мошенник попросил срочно одолжить ему деньги. Женщина на продиктованный ей номер счета перечислила через банковский терминал 5000 гривен. Уже через несколько часов, связавшись с настоящим знакомым, выяснила, что он ей не звонил и денег не требует.

По обоим фактам сейчас начаты уголовные производства по ч.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Полиция призывает граждан критически и предвзято относиться к сомнительным сообщениям. Не спешите с решением проблемных вопросов в разговоре с абонентами, в подлинности которых вы сомневаетесь. Будьте осторожны при осуществлении любых финансовых операций. Не разглашайте конфиденциальные данные, проверяйте сведения лично!

Тэги: полиция, мошенник, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
CPTN
1 AntiHype (CPTN)   • 14:35:30, 30.10.2018 [Материал]

Ну, что сказать? - Лох не мамонт
Оголошення на ЖЖ інфо: