Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Октябрь » 27 » 07:42:04

31 октября в Житомире состоится Форум городской мобильности

27.10.2017, 07:42:04 3142 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
31 октября в Житомире состоится Форум городской мобильности

31 октября в Житомире уже во второй раз состоится Форум городской мобильности. Его цель - поиск решений для обеспечения надлежащего функционирования и развития транспортного сектора города и налаживания эффективного диалога между властью, бизнесом и обществом.

Как стало известно «Журналу Житомира», организаторами являются Житомирский городской совет и немецкая правительственная компания «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» в рамках проекта «Интегрированное развитие городов в Украине».
 
Программа предусматривает презентацию и публичное обсуждение концепций развития транспортной инфраструктуры, в частности городского электротранспорта, велодвижения и пешеходных зон. Помогать городу разрабатывать план устойчивой мобильности будет международная консалтинговая компания «Dornier Consulting International GmbH», представители которой ознакомят участников форума с задачами и вызовами, стоящими перед Житомиром.

Наработки форума будут учтены при разработке Концепции интегрированного развития Житомира, над которой сейчас работает группа иностранных и местных экспертов в рамках проекта «Интегрированное развитие городов в Украине».

Мероприятие направлено также на повышение общественной активности во взаимодействии с властями города. Форум должен дать толчок к более качественным изменениям в сфере городской мобильности Житомира. Открытие мероприятие в 10:00 по ул. Покровской, 6.
 
Напомним, проект «Интегрированный развитие городов в Украине» выполняется немецкой правительственной компанией «DeutscheGesellschaftfürInternationaleZusammenarbeit (GIZ) GmbH». В нем принимают участие Черновцы, Винница, Житомир и Полтава. Правительство Германии финансирует проект в размере 4 млн евро, правительство Швейцарии предоставляет 1,85 млн евро.


Тэги: развитие города, мобильность, Житомир, форум

Схожі новини:


Комментариев: 1
toxi
1 Роман (toxi)   • 11:35:18, 27.10.2017 [Материал]

Старая разметка на площади уже немного видна и "перебивает" новую разметку, особенно, если авто низкое.
Оголошення на ЖЖ інфо: