Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Октябрь » 31 » 15:04:29

На Форуме городской мобильности обсуждают развитие транспортной системы Житомира. ФОТО

31.10.2017, 15:04:29 3412 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Форуме городской мобильности обсуждают развитие транспортной системы Житомира. ФОТО

В Житомире 31 октября стартовал Второй форум городской мобильности. Основной целью мероприятия стал поиск решений для обеспечения надлежащего функционирования и развития транспортного сектора города и налаживания эффективного диалога между властями, бизнесом, экспертами и обществом.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

«Мероприятие проходит в рамках проекта «Интегрированное развитие городов в Украине». Форум должен стать движущим в изменениях сферы городской мобильности и транспорта», - отметила Мария Байда, руководитель проектного офиса GIZ в городе Житомире.


 

«Все наши наработки, в рамках форума в будущем лягут в основу плана постоянной городской мобильности. Также они будут использованы в написании концепции «Интегрированного развития города Житомир - 2030», который планируем представить в 2018 году», - отметил Николай Кострица, директор департамента экономического развития.




Стартовал форум с презентации заместителя городского головы Дмитрия Ткачука о концепции развития транспорта в городе Житомире.
 

«Ряд мероприятий и проектов о которых мы говорили в прошлом году, на первом форуме, уже удалось воплотить в жизнь. Это и обустройство велопарковок в городе, и внедрение электронного билета и ряд других мероприятий. Форум мобильности дает возможность проработать преимущества и недостатки общественного, частного транспорта, безопасность движения и доступность именно на локальном уровне», - рассказал Ткачук.




В своей презентации чиновник рассказал о характеристиках транспортной сети, основные задачи в концепции развития транспорта, о необходимости в создании новой транспортной сети и ее результаты.












Тэги: развитие города, мобильность, Житомир, форум

Схожі новини:


Комментариев: 2
RaID
1 Сергій (RaID)   • 16:31:35, 31.10.2017 [Материал]

Так от куди приїзжав Шеремета. І що вирішили, які висновки?
ip1982
2 Igor (ip1982)   • 18:23:54, 01.11.2017 [Материал]

Так Ткачука мали ж зняти, що він на тому форумі робить?
Якщо він закладе основи майбутньої реформи, то треба втікати з цього міста...
Оголошення на ЖЖ інфо: