Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 13 » 07:51:28

Спасатели проверили пожарную безопасность торгового центра «Мetro» в Житомире

13.04.2018, 07:51:28 3312 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спасатели проверили пожарную безопасность торгового центра «Мetro» в Житомире

12 апреля в Житомире спасатели и сотрудники торгового центра «Метро» отработали действия при возникновении пожара на территории магазина. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

После тренировок пожарные провели с персоналом дополнительное обучение по разновидностям огнетушителей и умению их использовать. Также они проверили готовность торгового центра к возникновению различного рода чрезвычайных происшествий.

Специалисты ГСЧС отметили, что необходимо отремонтировать противопожарные двери в помещении упаковки товара, а также обязательно установить такие двери в аккумуляторной. Ведь в случае возникновения возгорания данный недостаток может способствовать быстрому распространению огня в торговый зал. Кроме этого, в нескольких местах противопожарные проходы были заставлены продукцией. Однако эти нарушения сотрудники заведения начали устранять сразу при инспекции.

«В целом в проверенном сооружении система противопожарной защиты и оповещения находится в исправном состоянии, ее спасатели проверили во время ликвидации условного пожара. Внутреннее и внешнее водоснабжение соответствует всем требованиям, эвакуационные пути свободны, огнетушители исправны и в достаточном количестве», – рассказали у Управлении.

По результатам проверки в пятидневный срок руководство заведения получит акт и предписание, в которых будут указаны все недостатки, а также срок их устранения.

Как сообщал «ЖЖ», ранее спасатели проверили в Житомире пожарную безопасность торгового центра на Житнем рынке.

Тэги: пожарные, Житомир, торговый центр, проверка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Dimm
1 Димм (Dimm)   • 20:34:16, 13.04.2018 [Материал]

"У кареты царя отвалилось заднее левое колесо. Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса". Так и живем
Оголошення на ЖЖ інфо: