Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июнь » 8 » 07:59:06

Власти Житомирщины договорились с перевозчиками о бесплатном проезде льготников

08.06.2018, 07:59:06 4384 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти Житомирщины договорились с перевозчиками о бесплатном проезде льготников

Органы местного самоуправления должны выполнять Закон и обеспечивать льготные перевозки, предусмотрев соответствующие расходы в местных бюджетах. А перевозчики обеспечивать льготную перевозку бойцов, даже если местные советы пока не предусмотрели финансирование.

Об этом заявил 7 июня во время встречи с участниками АТО и перевозчиками области председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич.
 

«Если кто-то из перевозчиков откажется выполнять договоренности - у меня "не дрогнет рука" расторгнуть договор. При необходимости я найду, кем заменить на маршрутах тех, кто не уважает бойцов. Люди не должны быть заложниками ситуации», – предупредил перевозчиков Игорь Гундич.


Заместитель председателя ОГА Алексей Ясюнецкий озвучил, что перевозчики будут обеспечивать льготу до тех пор, пока местные советы не примут решение о возмещении стоимости перевозок.

«Есть графики проведения сессий местных советов, мы совместно с перевозчиками и общественным активом идем на депутатские комиссии, на сессии и убеждаем в необходимости выполнения своих обязательств - возмещение льготных перевозок. Сессии будут проходить в июне и июле. Но мы берем с запасом - до 1 сентября перевозчики будут обеспечивать льготную перевозку», – сообщил зампредседателя ОГА.

Как сообщал «Журнал Житомира», в марте 2018 года Кабмин принял решение о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте. До 1 июня областные государственные администрации должны были утвердить размеры ежемесячных выплат льготникам. В некоторых городах области, в частности в Коростене, с 1 июня уже ограничивают права льготников на бесплатный проезд.




















Тэги: перевозчики, Житомирская область, льготы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: