Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июнь » 8 » 12:08:43

Аллея Славы Героев: в Житомире высадили 53 дуба в честь погибших воинов АТО. ФОТО

08.06.2018, 12:08:43 5545 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Аллея Славы Героев: в Житомире высадили 53 дуба в честь погибших воинов АТО. ФОТО

Сегодня, 8 июня, на Смолянском военном кладбище высадили Аллею Славы Героев из 53-х дубов. Об этом сообщает Житомирский городской совет.

«Житомирский городской совет поддержал инициативу матерей погибших участников АТО и телеканала ZIK по созданию Аллеи Славы Героев. Около двух месяцев искали подходящий участок, сначала думали высадить маленькие саженцы. И в конце концов совместно решили высадить Аллею Славы Героев на Смолянском военном кладбище», – отметила секретарь горсовета Наталья Чиж.

В акции приняли участие члены семей погибших участников АТО, представители житомирской городской власти и общественности.
 

«Высадили 53 дуба, каждый из них именной, после высадки родные погибших повязывают ленту с именем погибшего воина, теперь высаженные деревья станут символом вечной памяти о наших Героях», – рассказал мэр города Сергей Сухомлин.

















Тэги: Житомир, кладбище, военные, деревья

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 18:19:22, 08.06.2018 [Материал]

Слава героям!
Dmitry
2 Dmitry (Dmitry)   • 12:47:29, 09.06.2018 [Материал]

Погибшим за Украину слава, аллея дело нужное и правильное.
Но исполнители - дебилы полные.
Ребята, это не тополь пирамидальный, это дуб! Через лет 40 с такой частой посадкой прийдется половину аллеи вырубать, чтоб деревьям не было тесно.

А вообще, символично: делают не думая и потом удивляются результатам. Уже 28 лет подряд. В итоге кто-то вынужден платить жизнью за отсутствие мозгов у принимающих решения.
Оголошення на ЖЖ інфо: