Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июнь » 27 » 15:31:44

Военный из Житомирской области с помощью поддельного диплома стал офицером

27.06.2018, 15:31:44 3853 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Военный из Житомирской области с помощью поддельного диплома стал офицером

В Житомирской области будут судить офицера за подделку диплома об обучении в высшем учебном заведении. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Военнослужащий одной из воинских частей, которая дислоцируется на Житомирщине, с целью получения первичного воинского звания младшего офицерского состава - «младший лейтенант», предоставил в воинской части, где он проходит действительную военную службу, заведомо поддельный диплом о наличии у него высшего образования», – информирует прокуратура.

Диплом высшего учебного заведения является необходимым условием для получения офицерского звания. В дальнейшем приказом Министра обороны Украины военному было присвоено звание «младший лейтенант».

В ходе досудебного расследования, проведенного военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины, установлено, что указанный военнослужащий в высшем учебном заведении не обучался и диплом в действительности не получал.

Во время следствия «псевдо офицер» свою вину признал в полном объеме и искренне раскаялся. В дальнейшем его ждет суд и лишение незаконно полученного офицерского звания.

 

Тэги: Офицер, Военный, диплом, суд

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 18:29:37, 27.06.2018 [Материал]

А что тут удивительного?! В нашей стране министры, депутаты и даже премьер-министр - без образования! Одни бестолочи и недоучки!
Оголошення на ЖЖ інфо: