Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Январь » 18 » 13:16:43

Скользкие тротуары и горы снега: кто отвечает за уборку улиц Житомира

18.01.2019, 13:16:43 3651 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Скользкие тротуары и горы снега: кто отвечает за уборку улиц Житомира

В последние недели жители Житомира жалуются на уборку тротуаров от снега и льда. Люди требуют от городских властей и коммунальных служб города более качественной уборки.

Для того, чтобы частично дать ответы на многочисленные жалобы, коммунальное предприятие "Управління автомобільних шляхів"" опубликовало перечень улиц, за которые отвечает именно КП. Также опубликован список улиц, уборкой которых должны заниматься другие копмании.

"Наше предприятие является балансосодержателем автодорог и прилегающих к ним тротуаров на территории города Житомир. Придомовые территории и внутриквартальные проезды - не относятся к нашей компетенции. Это - зона ответственности Управляющих компаний, ОСМД, жилищных кооперативов и тому подобное. Если, с автодорогами, в подавляющем большинстве, при содержании, мы можем справиться имеющейся техникой, то с уборкой тротуаров всего города все гораздо сложнее", - отмечают в КП.

В штате предприятия на сегодняшний день есть всего 14 дорожных рабочих и 12 грузчиков, 4 малых вакуумно-подметальных машин с отвалами и разбрасывателями Бишофита, 2 минипогрузчика, и 10 мотоблоков (только эта малая техника может работать по тротуарам).

КП "УАШ" не имеет возможности убирать весь город в сжатые сроки, поэтому в 2017 году было принято решение на объявление тендеров по уборке тротуаров. Общая площадь 680 795 м кв., была поделена на сектора, и предложена на конкурсы.

В 2017-18 годах победителями были, в основном частные ЖЭКи и Управляющие компании. На сегодняшний момент, подписаны и действуют договоры на уборку тротуаров с следующими компаниями:
 
  • ЧП ВЖРЕП №8, №9, №15;
  • Управляющая компания Комэнерго;
  • Управляющая компания Полесье.
 

Улицы, за которые отвечает КП "УАШ"

Улицы, за которые отвечают частные ЖЭКи и управляющие компании











Тэги: снег, КП УАШ, уборка города, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 13:31:28, 18.01.2019 [Материал]

"ЧП ВЖРЕП №8, №9, №15;"

ЖЕКи 8, 15 дійсно приватні контори (ЧП), а от №9 - комунальний ЖЕК.
Оголошення на ЖЖ інфо: