Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Январь » 23 » 17:45:14

Горсовет тщательно следит за качеством питания детей в школах Житомира

23.01.2019, 17:45:14 3126 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Горсовет тщательно следит за качеством питания детей в школах Житомира

С начала 2019 в шолах города Житомира введена новая система питания - софинансирование горячих завтраков за средства городского бюджета и средства родителей детей.

Как сообщают «Журналу Житомира» в Житомирском горсовете, сейчас дети, родители которых доплачивают за завтраки, получают более качественные блюда и расширенное меню.
 

«Софинансирование за счет городского бюджета и родительские средства - это шаг, сделанный для улучшения питания наших детей в учебных заведениях. Сейчас каждый может убедиться в том, что в школьных столовых расширили меню и улучшили блюда», - рассказывает заместитель городского головы Виктория Краснопир.


Городской совет контролирует качество питания. Заместитель городского головы совместно с департаментом образования городского совета проверяют, как кормят маленьких житомирян в школах.

В СОШ №33, где не осуществлялась доплата родительских средств в 1-4 классах, сейчас 180 детей питаются горячими завтраками по принципу софинансирования. Дети говорят, что блюда им по вкусу.

В СОШ №30 даже старшеклассники с аппетитом едят суп и котлеты, предпочитая их по сравнению с буфетной продукцией.

«Всем предпринимателям акцент на важности обеспечения качественного питания школьников, - говорит Виктория Краснопир. - Ведь от питания зависит здоровье и развитие детей. На школьном собрании о необходимости и пользе именно горячего питания проинформированы родители».

Напомним, с 2019 года ученики 1-4 классов нельготных категорий завтракают за 17,50 грн с доплатой родителей 9,50 грн.

Тэги: питание, дети, Житомир, школа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: