Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 25 » 14:12:49

Украинская община США передала житомирской больнице необходимое медоборудование. ФОТО

25.10.2019, 14:27:49 4540 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинская община США передала житомирской больнице необходимое медоборудование. ФОТО

Житомирская городская детская больница получила оборудование от украинской общины Северной Америки. Оборудование медицинскому учреждению передали представители Союза украинок Америки (США) в рамках Международного гуманитарного проекта «Поддержка Больниц Украины».

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском городском совете.

Гуманитарная помощь включает современные аппараты, а также многофункциональные кровати и расходные материалы. А именно: мониторы - клинический и диагностический с показателями жизненно важных функций, обогреватель, осветитель, центрифугу, оксигемометр, аптечки для детей, хирургические наборы и тому подобное.

Перечень необходимых вещей был заранее согласован с врачами.

Справка: Гуманитарный проект «Поддержка Больниц Украины» был основан летом 2014 года, в начале войны на Востоке Украины, с целью доставки медицинского оборудования из США в больницы Украины в форме гуманитарной помощи. Для оказания помощи раненым бойцам и гражданским, за пять лет медицинский груз стоимостью 64 млн грн был передан государственным и муниципальным больницам в Днепр, Киев и Запорожье. В 2019-2022 годах гуманитарный проект «Поддержка Больниц Украины» расширяет свою деятельность на новые регионы Украины и сферы медицинских услуг.




















Тэги: больница, Житомир, благотворительность, США

Схожі новини:


Комментариев: 1
merks
1 Александра (merks)   • 22:21:14, 27.10.2019 [Материал]

Чому Розенблат не примазався?
Оголошення на ЖЖ інфо: