Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Январь » 13 » 10:26:17

Попутчик угнал автомобиль знакомого, пока тот осматривал последствия ДТП

13.01.2020, 10:52:17 3366 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Попутчик угнал автомобиль знакомого, пока тот осматривал последствия ДТП

В Житомирской области правоохранители разыскали и задержали мужчину, который угнал автомобиль из-под носа у его владельца. Происшествие произошло в середине декабря в Радомышльском районе. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.

"Около 22:00 в с. Кочеров Радомышльского района у пострадавшего произошло дорожно-транспортное происшествие. Не справившись с управлением, он столкнулся с ограждением двух домохозяйств села. Пока мужчина вышел из салона, чтобы осмотреть повреждения авто, его пассажир пересел за руль и начал движение ВАЗа. На попытки владельца машины его остановить угонщик не отреагировал, а уехал", - объясняют правоохранители.

Транспортное средство с механическими повреждениями и без автомагнитолы полицейские разыскали на следующее утро неподалеку от села, где проживает дерзкий пассажир. С потерпевшим они были наглядно знакомы и в тот вечер он взялся подвезти его домой в с. Квитневое Коростышевского района, а в итоге попал в ДТП.

Некоторое время подозреваемый скрывался: дома не появлялся, постоянного места работы не имел. Следователи все же задержали мужчину и доставили в отделение для получения показаний по делу. По месту его жительства в ходе следственных действий были изъяты похищенные из чужой машины вещи.
 

"В отношении этого мужчины в январе 2019 года было принято решение суда о лишении свободы с испытательным сроком за совершение хулиганства. Учитывая, что за испытательный период он совершил новое уголовное деяние, теперь ему грозит реальное заключение", - прокомментировал в.и.о. начальника Радомышльского ОП Александр Кириченко.


Санкция ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК предусматривает ответственность до 5 лет лишения свободы.

Тэги: угон, Житомирщина, Автомобиль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: