Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Июнь » 30 » 13:50:29

За неделю в кафе и магазинах Житомирщины обнаружили почти 200 нарушений карантина. ВИДЕО

30.06.2020, 14:06:29 3769 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За неделю в кафе и магазинах Житомирщины обнаружили почти 200 нарушений карантина. ВИДЕО

С 20 июня в Житомирской области были усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. За этот период полицией выявлено почти две сотни нарушений и составлены соответствующие административные материалы.

Как сообщили "Журналу Житомира" в полиции, рейды проводили по магазинам и торговым комплексам, а также заведениям общественного питания.
 

"Полицейские обращают внимание на наличие у работников средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих растворов, постоянное их использование в ходе работы, а также количество посетителей, соблюдение ими безопасной дистанции и других, установленных в связи с карантином, правил», - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.


С 20 июня полицейские обнаружили 183 нарушения установленных ограничений по предотвращению распространения коронавируса. В подавляющем большинстве материалы по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях были составлены в отношении продавцов и покупателей торговых заведений, а в 10 случаях - в отношении их руководителей.

Напомним, ранее соблюдение карантина проверили в гипермаркетах и университетах Житомира.
 

Тэги: проверка, Житомирская область, полиция, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: