Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Сентябрь » 13 » 15:30:18

В Житомирской городской больнице №1 заканчиваются свободные койки для больных COVID-19

13.09.2021, 15:30:18 3282 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской городской больнице №1 заканчиваются свободные койки для больных COVID-19

В Житомире уронефрологическое отделение городской больницы №1 перепрофилировали для приема и лечения пациентов с COVID-19. Отделение рассчитано на 25 коек.

Отделение перепрофилировали из-за почти стопроцентной загруженности других инфекционных отделений больницы, передает "Суспільне".
 

"Количество коек в больнице никто не увеличивает, поэтому мы должны выбирать, какие больные в тяжелом состоянии, и предоставлять им в первую очередь стационарную медицинскую помощь, - говорит Денис Матяш, исполняющий обязанности медицинского директора городской больницы №1. - Также вынуждены больных, не требующих срочной госпитализации, и больных, которые идут на плановую госпитализацию, откладывать до улучшения ситуации".






Сейчас на базе городской больницы №1 работают четыре инфекционных отделения. Три из них перепрофилированы: очное, терапевтическое и инсультное.
 

"Все отделения загружены на 100 процентов, - говорит Оксана Волкова, заведующая инфекционным отделением житомирской больницы №1. - Ни в перепрофилированных отделениях, ни в инфекционном отделении свободных коек нет. Перепрофилируя уронефрологический центр под отделение для оказания помощи больным COVID-19, мы практически исчерпываем весь ресурс нашей больницы".

 

Фото: Суспільне

Ежедневно в больницу госпитализируют до 20 пациентов с коронавирусом. По состоянию на 13 сентября в Житомирской области 1374 активных больных COVID-19.

Тэги: коронавирус, Житомир, больница

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:30:28, 13.09.2021 [Материал]

Всем все уже пох и пущено на самотек...
Оголошення на ЖЖ інфо: