Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Особенности использования противозачаточных

Автор: Оксана Загороднюк, 30.08.2022, 20:00:39 Особенности использования противозачаточных

Контрацепция — это медицинская процедура, используемая для предотвращения нежелательной беременности. Это форма контроля рождаемости, которая помогает предотвратить беременность, препятствуя развитию оплодотворенной яйцеклетки.

Для чего нужны противозачаточные?

Современные противозачаточные средства из интернет-аптеки «Здравица» используют не только как контрацептив, но и при некоторых других заболеваниях. На сегодняшний день такие таблетки, которые принимаются строго по назначению врача, прописываются:

  • при эндометриозе,
  • миоме матки,
  • некоторых других гинекологических заболеваниях.


Известно, что миома матки — это гормонально-зависимое заболевание. Как показывает врачебная практика, рост фиброзных узлов можно предотвратить или приостановить, принимая гормоны в таблетированной форме.

Для этих целей идеально подходят противозачаточные средства, которые могут назначить принимать также как контрацептив или без остановки между циклами. На протяжении всего приема таблеток у женщины отсутствуют месячные. Как следствие, рост миоматозных узлов останавливается, останавливается рост эндометрия, тем самым проводится эффективная профилактика эндометриоза.

Также эти таблетки часто назначаются в период перед операцией. Решение о длительности срока приема обязательно принимает врач. Он назначает препараты только после досконального обследование пациентки, которая должна:

  • пройти ультразвуковую диагностику,
  • сдать развернутый анализ крови,
  • посетить флеболога.


Противопоказания к использованию

Обязательно надо помнить, что даже при правильном применении контрацептивов, не следует злоупотреблять ими. Например, если вы принимаете противозачаточные таблетки в течение 2-х лет, то вполне вероятно, что вам придется прекратить их прием, чтобы организм отдохнул. Однако если женщина будет принимать таблетки более 5 лет, то вероятность беременности у нее существенно снижается.

Противозачаточные таблетки не рекомендуется принимать при заболеваниях щитовидной железы. Если у вас есть заболевания щитовидной железы, то вам нельзя принимать противозачаточные, так как они могут негативно повлиять на работу этого органа. При заболеваниях печени и почек не рекомендуется принимать гормоны. Эти заболевания могут привести к ухудшению работы внутренних органов.

Следует помнить, что все противозачаточные таблетки имеют те или иные побочные эффекты, которые могут быть в той или иной степени выражены.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 30.08.2022 | Переглядів: 1999 | контрацепция, красота, Здоровье, контрацептивы, беременность

Читайте також на цю тему: