Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Март » 3 » 14:31:59

Милиция разберется, кто украл документы из облсовета

03.03.2008, 10:01:59 3747 1
Милиция разберется, кто украл документы из облсовета

Правоохранительные органы проводят проверку фактов, связанных с инцидентом, который произошел вчера между экс-председателем Житомирского областного совета Ириной Синявской и избранным депутатами от БЮТ и "Наша Украина” председателем облсовета Виталием Французом во время подготовки документов на получение зарплаты работниками аппарата совета.

В пресс-службе Управления МВД Украины в Житомирской области журналистам сообщили, что сейчас по указанным фактам ведется проверка, но других сведений не предоставили.

Как сообщил присутствовавший во время инцидента председатель Житомирской городской организации БЮТ, народный депутат Олег Черпицкий, главный бухгалтер облсовета, "подготовила документы для получения зарплаты аппарата по просьбе В.Француза и собиралась их нести на подпись, когда в кабинет вошла И.Синявская в сопровождении еще нескольких лиц. Отобрав документы, она попыталась вынести их из кабинета. Главный бухгалтер позвонила В.Французу а кто-то из бухгалтерии вызывал праввохранителей”.

По словам О.Черпицкого, праввохранители взяли объяснения у всех, кто находился на тот момент в помещении бухгалтерии, и "задокументировали факт похищения документов”.

О.Черпицкий считает поступок И.Синявской противодействием передаче власти В.Французу.

В свою очередь, помощник председателя комиссии по вопросам законности, правопорядка и прав человека Житомирского облсовета Ярослав Долгих заявил, что И.Синявская зашла в бухгалтерию совета, чтобы подписать документы на выплату зарплаты, но в помещение бухгалтерии "ворвалась группа депутатов и сторонников БЮТ, которые попытались отобрать документы".

По словам Я.Долгих, когда И.Синявская не позволила им отобрать документы, «бютовцы» вызывали милицию.

Он также отметил, что И.Синявская подала заявление в УМВД области по поводу этих событий.

Как сообщили УНИАН в Житомирском облсовете, в настоящее время помещение бухгалтерии опечатано, работники аппарата зарплаты не получили.

Напоминаем, что 1 февраля депутаты Житомирского облсовета избрали большинством голосов председателем облсовета В.Француза.


Схожі новини:


Комментариев: 1
1 usestgedy   • 06:44:17, 18.06.2009 [Материал]

А можно у вас заказать рекламу на сайте? Если можно, пишите, пожалуйста, на [email protected]
Оголошення на ЖЖ інфо: