Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Май » 20 » 16:04:39

В Житомире изъято 2,5 тонны овощей с повышенным содержанием нитратов. ФОТО

20.05.2008, 20:52:39 4615 0
В Житомире изъято 2,5 тонны овощей с повышенным содержанием нитратов. ФОТО

Овощи нового сезона уже угрожают здоровью украинцев. Свыше 2,5 тонн редьки, содержимое нитратов в которой втрое превышало норму, изъяли правоохранители в Житомире.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД в Житомирской области, опасный корнеплод владельцы привезли на городской базар из Херсонской области. Конечно, без соответствующей документации и сертификатов.

По рыночным ценам ранние овощи стоили свыше 12 тысяч грн. Опасную редиску утилизировали.

Чтобы обезопаситься от нитратных овощей, специалисты советуют не стыдиться и требовать у продавцов документы, подтверждающие безопасность продукции. Есть ли в продукте нитраты, сразу не почувствуешь, говорят специалисты. Организм отреагирует несколько позже - сначала слабостью, ускоренным пульсом и головокружением, а потом может быть и реанимация.

Если вы используете нитрат тестер тогда вы можете легко измерить содержание нитратов в любом овоще. Кроме того понять требуется ли для употребления того или иного продукта дополнительная обработка, а если требуется то какая, обычная очистка или же термическая обработка. Устройство - нитрат тестер абсолютно незаменимый на вашей кухне, а также на рынке, для любой домохозяйки, которая беспокоится о своем здоровье.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: