ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Август » 27 » 22:40:43

Динамо сравнивает Спартак с газоном

27.08.2008, 22:40:43 4677 3

В среду, 27 августа, в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов между киевским Динамо и московским Спартаком хозяева показали просто фантастическую игру, ни разу не дав усомниться в своем преимуществе на протяжении всего поединка, и заслуженно завоевали путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

С радостью и нетерпением ожидаем еврокубковую осень.

Лига Чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

Динамо (Киев) - Спартак (Москва) - 4:1 (первый матч - 4:1)

Гол: Алиев (4), Бангура (23), Милевский (48, 80) - Дзюба (47)

Предупреждение: Каддури (7) - Павленко (45)

Киев. Стадион Динамо им. В.В. Лобановского. Начало матча: 20.45

Арбитр: Роберто Розетти (Италия)

Динамо: Богуш - Бетао, Диакате, Михалик, Каддури, Вукоевич, Юссуф, Алиев (Морозюк, 82), Нинкович (Гиоане, 73), Бангура (Кравец, 79), Милевский

Тренер: Юрий Семин

Спартак: Плетикоса - Шишкин, Филипенко, Йиранек (Дедура, 62), Иванов, Ковач, Моцарт, Быстров, Баженов (Павленко, 37), Майдана (Саенко, 46), Дзюба

Тренер: Игорь Ледяхов

1-я минута. Арбитр дает свисток. Матч начался.

2-я минута. И сразу москвичи нарушают правила. Алиев исполняет штрафной, и мяч от игрока соперника уходит на угловой.

4-я минута. ГОООООООООООЛ. 1:0. АЛЕКСАНДР АЛИЕЕЕЕВ. Протянул мяч, убежал от одного, второго - точный удар мимо вратаря в дальний угол - красивейший гол удался динамовцам.

7-я минута. Грубо играет Каддури - арбитр показывает желтую карточку динамовцу.

7-я минута. И опять Алиев бежит с мячом, выход три в три, защитники в панике бегут к своим воротам, пас на фланг на Бангура, но Исмо заигрался с мячом - защитники четко сыграли в отборе.

21-я минута. Бангура опять убежал по флангу от опекуна, отдал назад на Алиева - ювелирная подача, и совсем одинокий Нинкович на дальней штанге лишь смог копнуть мяч вдоль линии ворот - убойный момент.

23-я минута. ГОООООООООЛ. 2:0. Исмаэль Бангура. Милевский с фланга отдал мяч в центр, а там Филипенко поскользнулся (уже далеко не первый раз в этом матче), и Исмаэль имел кучу времени принять мяч, и уверенно пробить мимо вратаря - да, поразительный контраст с тем неудачником, который "радовал" нас своими промахами в начале сезона. Разыгрался Исмаэль, что не может не радовать.

28-я минута. Рука в штрафной Спартака в исполнении Йиранека после прострела Милевского - но арбитр ничего не заметил.

37-я минута. Моцарт грязно играет против Артема Милевского - пролетая мимо мяча, бьет его по бедру шипами. А тем временем первая замена в составе Спартака - вместо упавшего от дыхания Михалика и попросившего замену Баженова на поле выходит Павленко.

39-я минута. Бангура выбегает один на один с кипером, обыгрывает его - и ничего, лайнсмен не заметил нарушения правил, это ведь обычное дело - нападающие обычно снопами валятся в штрафной соперника, особенно если вратари за ноги цепляют - судья, купи очки!

45-я минута. Желтая карточка Павленко - просто внаглую съездил локтем в челюсть Диакате.

Арбитр добавляет 2 минуты.

45+1 минута. Ну что это такое. Уже и Юрий Семин разводит руками - ну как так грубо можно играть, уже Нинкович получил в челюсть от Моцарта, только грубостью могут компенсировать гости недостаток мастерства - общий счет 6:1 явно не в их пользу.

Первый тайм завершен. Под рукоплескания болельщиков динамовцы идут на перерыв.

46-я минута. Второй тайм начался. У Спартака опять замена - вместо Майданы на поле вышел Иван Саенко. Посмотрим на этого несостоявшегося динамовца в действии.

47-я минута. ГОЛ. 2:1. А вот и Саенко блеснул - промчался по флангу, убежал от Бетао, и отдал точно на Дзюбу - удар под самую штангу. первый гол пропускает Станислав Богуш в воротах киевского Динамо

48-я минута. ГОООООООООООЛ. 3:1. Артем Милевский забивает. Алиев подал со штрафного, и Артем с двух метров просто прошивает Стипе Плетикосу - не хотят защитники помогать вратарю. Быстро восстановили отрыв в два мяча динамовцы. Честь им и хвала.

62-я минута. После подачи с углового в исполнении Спартака Богуш ошибается на выходе - но никто не воспользовался оплошностью молодого вратаря.

62-я минута. И третья замена в исполнении Ледяхова - вместо Йиранека выходит Дедура. Время укреплять защиту.

72-я минута. Бангура выбежал на оперативный простор, обыграл Филипенко - и ударил мимо ворот.

73-я минута. Милош Нинкович уходит с поля - вместо него появляется Гиоане.

73-я минута. Моцарт пробивает из-за штрафной - Богуш отбивает, однако прямо перед собой, хорошо что защитник первым прибежал на помощь вратарю.

75-я минута. Павленко потоптался по Богушу - некорректно как-то играют москвичи.

77-я минута. А опять Бангура едва не забил как в первом поединке. Богуш далеко выбил мяч, Плетикоса дернулся, а Дедура предпочел выбить от греха подальше на трибуны.

79-я минута. Юрий Семин дает Исмаэлю Бангура отдохнуть и услышать овацию в свою честь - на поле выходит Артем Кравец

80-я минута. ГОООООООООООЛ. 4:1. Артем Милевский забивает супергол. Он обыгрался в углу штрафной с Каддури, убрал на замахе защитника, и неотразимо (в который раз) пробил. Фантастика.

82-я минута. А теперь наступил черед услышать овацию и Александру Алиеву. Вместо него на поле появился Николай Морозюк.

89-я минута. Позиционная ошибка защиты Динамо, сразу несколько игроков остаются без опеки на линии штрафной, но безумный и правильный подкат Бетао спасает Дианмо от неприятностей. Браво.

Розетти добавляет три минуты.

90+2 минута. Милевский бежит на ворота соперника. Играючись обыгрывает Филипенко, но пробивает мимо.

Финальный свисток. Матч завершен.

uasport.net

Матч Динамо-Спартак в Киеве начался с драки

Перед началом матча Динамо-Спартак на стадионе имени Лобановского произошла потасовка фанатов клубов.

Как сообщает канал Интер, инцидент случился тогда, когда московских болельщиков организованно заводили на стадион. Их окружили киевские фанаты. Одному из москвичей разбили голову.

Через несколько минут милиции удалось прекратить потасовку.

Спартаковцев завели на стадион и посадили в секторах 25, 26 за воротами Спартака. Туда собрали даже тех, кто имел билеты в другие секторы.