Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Сентябрь » 15 » 10:54:08

Милиция: массовые гуляния по случаю празднования дня Житомира прошли спокойно

15.09.2008, 10:54:08 4779 4
Милиция: массовые гуляния по случаю празднования дня Житомира прошли спокойно

Запланированые массовые мероприятия и народные гуляния, которые состоялись в праздничные выходные дни в Житомире по случаю празднования дня города, конечно же, не могли не привлечь внимание как жителей Житомира, так и его гостей.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе МВД Украины в Житомирской обл., Для того, чтобы празднование состоялось как можно спокойнее, а также для предотвращения преступных посягательств в местах массового скопления отдыхающих, органы внутренних дел значительно увеличили силы стражей порядка, которые обеспечивали охрану общественного порядка в г. Житомире.

Для проведения комплекса профилактически-предупредительных, оперативно-разыскных мер, направленных на обеспечение правопорядка и усиление борьбы с преступностью, милиция привлекла максимальное количество личного состава. Таким образом, за общественным порядком в Житомире на протяжении 13-14 сентября следили свыше 240 работников милиции.

Непосредственно улицы Житомира патрулировали усиленные наряды из числа работников батальона патрульной службы, бойцов роты милиции особого назначения „Беркут”, военнослужащих внутренних войск МВД Украины и курсантов Житомирского училища милиции. Охранники правопорядка осуществили также оперативные отработки территорий проведения развлекательных массовых мероприятий – вокруг площадей Соборной, Королева, городского парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина.

По сообщению Богунского райотдела милиции, за выходные дни в дежурной части поступило 56 сообщений о преступлениях и событиях. Однако, как заявляет помощник начальника Богунского райотдела УМВС Наталия Чугунская, ни одно из сообщений не касалось грубых нарушений общественного порядка.

В Королевский райотдел милиции, на территории обслуживания которого проходило наибольшее количество запланированных народных гуляний, на протяжении выходных дней в дежурную часть было доставлено пять лиц за совершение мелкого хулиганства.

Схожі новини:


Комментариев: 4
talib
1 talib (talib)   • 08:51:45, 16.09.2008 [Материал]

Ну да,спокойно.......Десятки потерпевших обратились в травмпункты,а у них всё спокойно......Не от того ли,что к телефонам по линии 02 никто не подходил? ДАРМОЕДЫ!!!!!
alex_55
2 Alex (alex_55)   • 09:05:47, 16.09.2008 [Материал]

talib, а что случилось, десятки потерпевших обратились в травмпункты, или мы чего-то не знаем? Не мог бы подробнее?
talib
3 talib (talib)   • 09:10:16, 16.09.2008 [Материал]

Грандиозная бойня в парке Гагарина,возле моста,около 21 часа........И,заметьте,ни одного патруля,ни одного вызова наша "доблестная" милиция не приняла........
SerG
4 SerG (SerG)   • 11:17:43, 17.09.2008 [Материал]

- Товарищ милиционер, а по этой улице не опасно ходить?
- Ты что, дурак, если бы тут было опасно, я бы здесь не ходил...
У нас милиция как только стемнеет, где-то прячется всё время, а так же ГАИшники из парка исчезают и начинаются гонки на рыдванах.
Оголошення на ЖЖ інфо: