Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2008 » Ноябрь » 16 » 22:09:17

Под Житомиром открыт учебный центр информационных технологий

16.11.2008, 22:09:17 4798 9
Под Житомиром открыт учебный центр информационных технологий

В поселке Озерное Житомирского района открылся учебный центр социально-образовательного проекта "Открытый мир информационных технологий" (IDEA).

Жители поселка, как и жители других уголков Житомирщины, отныне смогут овладевать современными информационно-коммуникативными технологиями в центре, созданном при Женском информационно-консультативном центре в Житомирской области американской неприбыльной организацией PH International совместно с Территориальным отделением Ассоциации налогоплательщиков Украины и при финансовой поддержке программы Microsoft Unlimited Potential (Мир безграничных возможностей) корпорации Microsoft.

Координатор Учебного центра IDEA - Ирина Бабенко. По ее словам, проект IDEA создан для развития информационной грамотности населения регионов Украины, повышения качества образования и уровня социального и культурного развития, а также улучшения качества жизни людей, нуждающихся в социальной поддержке. Внимание проекта направлено в частности на расширение возможностей доступа к информационным технологиям, совершенствование технических навыков и возможностей для безработной и/или частично занятой молодежи, молодых людей, находящихся в невыгодном социально-экономическом положении, лиц с ограниченными возможностями, людей преклонного возраста и т.д.

Открытие учебного центра на Житомирщине стало продолжением реализации проекта в регионах Украины.

На протяжении 2008 года учебные центры проекта IDEA были открыты в Донецке, Симферополе, Херсоне, Черкассах, Сумах, Виннице и Черновцах. Женский информационно-консультативный центр в Озерном получил учебные комплекты программы "Мир безграничных возможностей" корпорации Microsoft, которые будут использоваться для преподавания. Также в рамках проекта "Открытый мир информационных технологий (IDEA)" корпорация Microsoft предоставила бесплатное лицензионное программное обеспечение для Учебного центра IDEA при Женском информационно-консультативном центре.
   По матеріалам: Укриформ

Схожі новини:


Комментариев: 9
dakar
1 Ярослав (dakar)   • 00:11:47, 17.11.2008 [Материал]

Мелкософт зомбирует обывателей. Почему в гос учреждениях 99,99% установлен виндовс? Деньги налогоплательщиков идут в карманы дяди Билла, антимонопольный комитет смотрит на это с широко закрытыми глазами.
Гильденстерн
2 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 00:40:40, 17.11.2008 [Материал]

> Почему в гос учреждениях 99,99% установлен виндовс?
Потому что альтернативы нет. Не нужно рассуждать о Юниксах - это не альтернатива по многим причинам.
Driver1
3 Кічкірук Віталій (Driver1)   • 08:27:27, 17.11.2008 [Материал]

"Почему в гос учреждениях 99,99% установлен виндовс? Деньги налогоплательщиков идут в карманы дяди Билла, "

бу-га-га ти вважаєш, що він там ліцензійний??? О.о

fox-M
4 Виктор Паскель (fox-M)   • 09:32:14, 17.11.2008 [Материал]

#1 потому что почти все проги нужные учреждениям пишутся под виндовс оунли, а также майкрософт не жлобится на рекламу(прямую и различные программы продвигающие продукцию)
#3 =)) присоединяюсь к гагагага
Анонимус
5 Сірожа (Анонимус)   • 10:43:38, 17.11.2008 [Материал]

Почему? Есть достаточно аналогов на Никсах и тех же бухгалтерий, и практичеки любых приложений под БД. и стоят они недорого, и к ресурсам нетребовательны. Но, сцук, потом за саппорт такие деньги платят...
fox-M
6 Виктор Паскель (fox-M)   • 11:39:22, 17.11.2008 [Материал]

найдите еще админа, который нубским юзерам, обожающим кнопку ресет захочет никсы настраивать))...уж лучше винда - не так жалко если слетит, а сервак можно и на юниксоподобной системе держать)
Skywalker
7 Витя (Skywalker)   • 11:45:57, 17.11.2008 [Материал]

на 1: "антимонопольный комитет смотрит на это с широко закрытыми глазами."
дядя Билл сделал и продал. заработал денег. За єто его и уважаю. не хотите - за руку никто не тянет, - пользуйтесь другими ос.
пользуюсь linux`ом. еще какая альтернатива. Ну разве что некоторые программы с ней не уживаются, и то. Думаю для офисных крыс средств доступных в линухах будет достаточно с головой. чего не могу сказать о конторах конструкторов т.п.
Анонимус
8 Сірожа (Анонимус)   • 11:56:28, 17.11.2008 [Материал]

В одно время работал на такой системе. В принципе мне, как админу понравилась. Один сервак, терминалки наже на х486 летают, особых затрат на клиентские места нету (благо металолома хватает). Но возникло одно "но". Зачем "парить мозги" за среднюю з\п??? За такие деньги админ мало того, что не должен работать - так и еще немножко вредить :). Дайте достойную оплату труда - и получите конкуретные продукты под никсы, беосы и прочие ОС-ы :). Честно говоря, сейчас в горле стоят всякие "рукожоповы" - "сынули бухгалтера ТетиГлаши", у которых дома есть компьютер и он может все поставить и настроить за 20 гривен. А людей, имеющих сертификаты CISCO, считают халявщиками и безголовыми, только потому, что они не знают, где в Ворде ставиться галочки, чтобы текст был в табличке "красивенький".
dakar
9 Ярослав (dakar)   • 18:06:25, 17.11.2008 [Материал]

бу-га-га ти вважаєш, що він там ліцензійний??? О.о

На старых компах нет, на новых да

Оголошення на ЖЖ інфо: