Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Ноябрь » 24 » 15:53:11

Определены приоритеты сохранения достопримечательностей Житомира

24.11.2008, 20:15:11 5230 17
Определены приоритеты сохранения достопримечательностей Житомира

Городская власть Житомира призывает общество начать плодотворную дискуссию о развитии города и сохранения его исторических достопримечательностей.

Как сообщил «Журналу Житомира» начальник Управления муниципального развития Житомирского горсовета Александр Крукивский, наш город четко и прогнозируемо развивается в определенном направлении. Собственно это мы и хотим показать во время выставки «Будущее Житомира».

Эта выставка, которая является презентацией одноименной программы житомирской власти, призвана наладить диалог между властью и обществом. Более того руководство Житомира рассчитывает на плодотворную дискуссию.

 - Возможно будет и не удобно для нас, но я уверен дискуссия непременно поможет, — говорит Крукивский.

По словам начальника управления, очень много внимания городская власть будет уделять сохранению городских исторических памяток и охранять местные достопримечательности.

В частности уже определены приоритеты города, это: улица Михайловская, Замковая гора и так званый Архиерейский двор. Последнее является комплексом сооружений на площади Королева и нынешнего штаба 8-го армейского корпуса.

Схожі новини:


Комментариев: 17
Гильденстерн
1 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 23:05:28, 24.11.2008 [Материал]

> и сохранения его исторических достопримечательностей.
> улица Михайловская, Замковая гора
Точно, сохранить в ровно таком же убогом виде, ура товарищи! Мы победили коммунизм, теперь составлена красная книга достопримечательностей которые трогать не будут. В каком смысле сохранить? Давайте лучше приобразим. Не слышали как по Мехалке в 60-70-х рассекали всякого рода хипари и битники с джинасами прошитыми по всей длинне лампочками замнутыми на батарейку в кармане? Предлагаю влепить посреди Мехалrи памятник, заодно и дорогу наконец перекроет "по честному для всех". Предложил бы на роль изваяния.. гм.. Валика? Такая улица стоит того, давайте не Грушевского, не Бендере, давайте может в этот раз как-то по-хорошему сделаем хоть че-то, так чтоб это не было чьей-то победой, а просто красивым местом? Верка, слышишь ли ты меня?
galapagos
2 Герберт Джордж Уэллс (galapagos)   • 23:42:05, 24.11.2008 [Материал]

Ага, давайте Валька!! с протянутой рукой и зрачками в точечку! И подпись: "старик... дай 50 копеек...."
А еще лучше водить платные экскурсии за здание военкомата: был в Припяти - отдыхает! Руины замороженного лет 15 назад времени в центре крупного города! супер!
Krukivskyy
3 Oleksandr (Krukivskyy)   • 08:37:16, 25.11.2008 [Материал]

По службі, приходиться мені спостерігати, який шлях проходить будь-яка ідея після народження. Після озвучення її повинні облаяти і покритикувати, з критики вичленовуються раціональне зерно, потім реалізація. Якщо порядок порушився - значить щось негаразд.
В нашому випадку все йде по плану - почали з критики.
Звичайно, на Михайлівській пожна поставити памятник кому завгодно! Головне щоб це сподобалось громаді. Ще краще, щоб максимальна кількість жителів міста долучилась до цього процесу.
Насправді, муніципалітету байдуже, де і кому ставити памятник!
galloz
4 oleg (galloz)   • 11:26:23, 25.11.2008 [Материал]

3. Oleksandr (Krukivskyy) ,появились деньги на выселение воинов?
Українець
5 Саша (Українець)   • 11:38:45, 25.11.2008 [Материал]

А що програму "до ладу" вже виконали? В же будуть робити «Будущее Житомира»! Це типу всім заправляє Рабіновіч!
Iваницький
6 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:31:17, 25.11.2008 [Материал]

на №№ 1,2: Гоните, мужики. Патрон. Шура Патрон - и никто другой. В своих легендарных котелке и пальто. Если уж говорить о "лице Мехалки"... а?
Iваницький
7 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:51:06, 25.11.2008 [Материал]

на №1: Шили клеши с разрезом из традиционной брючной ткани (всё больше у Владимира Степановича - на углу Театральной и пл.Победы, где-то к середине 70-х только вельвет стал появляться), а лампочки - именно только в разрез клёшей... и дружиннички с ножничками ходили... эх, и времечко же было... С джинсяком тогда ещё напряженка была - луи и милтонзы индийские в основном (зато бахрома - своими руками), а левисы и райфлы - ровно одна зарплата одного родителя :)... "Радио Швеция" по субботам, и "Голос Америки" с Новгородцевым - в пятницу по моему ("Поверх барьеров" - это уже намного позже)... и Шура Патрон - в каждом сквере, на каждой точке - с очередной пачкой "плит" под мышкой... даешь памятник Шуре - как символу лучшего времени этого города smile

P.S. И орган в костёле тогда ещё звучал. А в "цпх" (музучилище) "Университет культуры" - концерты собственного камерного оркестра по средам, а иногда и сюрпризы типа "Токатты и фуги ре-минор" на "Прелюдии" от заезжего профессора харьковской консы...

Drug
8 Drug (Drug)   • 13:01:25, 25.11.2008 [Материал]

вы несколько перепутали акценты в статье:
"...начать плодотворную дискуссию о развитии города и сохранения его исторических достопримечательностей"
и "... очень много внимания городская власть будет уделять сохранению городских исторических достопримечательностей"
Поэтому, думаю, важнее сначало что-то "развивать", а параллельно, если с развитием города все ОК, думать о НОВЫХ памятниках. А сохранить существующие достопримечательности - это хорошо.
realidad777
9 Rodrigues (realidad777)   • 13:04:51, 25.11.2008 [Материал]

Предложение градоначальникам: под Житомиром имеется разветвленная сеть подземных ходов. Ето шикарный обьект для привлечения туристов!!!!! Почему бы не уделить и етому вопросу немного внимания??
Krukivskyy
10 Oleksandr (Krukivskyy)   • 14:48:47, 25.11.2008 [Материал]

№9. Якщо є реальний підземний вхід з відносно збереженим ходом - з великою долею ймовірності можу сказати, що муніципалітет знайде спонсорів на такий проект. Дайте реальний обєкт, до якого можна привязатись!
1-10 11-17
Оголошення на ЖЖ інфо: