Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Декабрь » 9 » 12:51:33

Дмитрий Каминский из Житомира одержал победу в турнир среди сеньоров бильярда. ФОТО

09.12.2008, 12:51:33 6984 2
Дмитрий Каминский из Житомира одержал победу в турнир среди сеньоров бильярда. ФОТО

В бильярдном клубе «Бинго» в Киеве прошел ежегодный турнир среди сеньоров «Кубок Владлена Готовцева».

В торжественной обстановке турнир открыл президент Федерации спортивного бильярда Украины Игорь Масол. В турнире приняли участие легенды отечественного бильярда, среди которых Мир Муравьев, Александр Колижук, Анатолий Шиманский, Юрий Леонтьев. Однако не было одного из сильнейших среди ветеранов Анатолия Малеванчука, не приехал и Юрий Алексеев из Запорожья, пишет Артем Артемов, Городской Дозор.

Встретились давние друзья и давние соперники. Все участники турнира это целая эпоха в истории бильярда. В зале царило праздничное оживление, слышались шутки, смех. Без поражений в финал вышел явный фаворит соревнований харьковчанин Василий Каторжин. В полуфинале он обыграл Александра Колижука. 

Второй претендент на кубок Анатолий Шиманский в изнурительной борьбе проиграл житомирянину Дмитрию Каминскому. Финальный матч мог бы стать украшением любого самого престижного турнира. Особый шарм отличает игру мастеров от игры молодых спортсменов. У ветеранов есть чему поучиться – мастерству, умению создать за столом атмосферу праздника. В серьезной борьбе у мастеров находится время для шутливых комментариев. 

Ветераны показали класс игры. В стремительной блестящей игре победу одержал Дмитрий Каминский из Житомира. Впервые в истории этого турнира победу одержал игрок из Житомира.

 



 




Схожі новини:


Комментариев: 2
Makedonskii
1 А.Ф. (Makedonskii)   • 14:13:59, 09.12.2008 [Материал]

Львович - маладец!
Vik1981
2 Viktor (Vik1981)   • 16:12:50, 09.12.2008 [Материал]

Молодчага!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: