Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Декабрь » 9 » 13:04:42

16-летняя девушка организовала настоящую банду в Житомирской области. ФОТО

09.12.2008, 13:04:42 5935 4
16-летняя девушка организовала настоящую банду в Житомирской области. ФОТО

Молодые люди грабили дома. Правда, обчистить успели всего два. Жертв выбирали среди пожилых хозяек, которые не могли оказать сопротивления.

По Брусиловке прокатилась волна дерзких ограблений. В дом 75-летней женщины ворвались неизвестные. Кто-то залез через окно и открыл двери остальным.

Старушка услышала и, несмотря на слабость, вышла узнать, что же происходит. Увиденное просто шокировало – в ее доме рылись молоденькие девушки. Заметив женщину, непрошеные гости обрушились на нее с угрозами и оскорблениями.

Старушке было, что терять, – с нескольких пенсий она накопила две тысячи гривен – большие деньги для маленького села. Воры тайник нашли - под подушкой пожилой хозяйки, после чего скрылись.

Валентина Ивановна, соседка пострадавшей: «Говорит - мне закрыли рот, чтобы я не кричала, и одна другой говорили – закрой рот, чтобы не кричали. Были у нее царапины на щеке. Ну, говорит, в доме перевернули все и забрали деньги».

Успокаивать старушку пришлось соседке. Вместе вызвали милицию. Приехав на место события, правоохранители удивились – за неделю уже второе похожее преступление. За два дня до этого ограбили 84-летнюю пенсионерку.

Задержанная: «Мой брат снял два окна. Наташа вылезла, открыла нам двери. Потом мы все бросились искать деньги. Нашли при бабушке только 5 гривен, плюс еще под скатертью, еще 20 гривен, в тумбочке – 4-ре».

За 29 гривен воры обошлись с бабушкой еще хуже – веревкой связали руки. После ограбления даже не подумали ее освободить.

Пошли, прихватив с собою плиту, мясорубку, кофемолку, кастрюли, из съедобного – варенье.

Сергей Цивончук, руководитель Брусиловского РО УМВД Украины в Житомирской области: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны данные граждане, которых доставили в Брусиловский райотдел. Сейчас ведутся следственные действия».

Следователи выяснили – инициатором ограблений была 16-летняя девушка. Она организовала что-то похожее на преступную группировку. Туда вошли ее 17-летний брат и две соседки – 32-х и 17-ти лет. Причем, женщина несовершеннолетних от преступлений совсем не отговаривала. Наоборот – активно участвовала в организации нападений.

Ирина Михайловна, соседка подозреваемых: «Сейчас пьянки, беспредел, работы нет, они шляются, где хотят. Вот так посмотрели, насмотрелись, понравилось и пошло-поехало».

В дом преступников правоохранители наведались неожиданно. Все несовершеннолетние воры были дома. Они как раз вернулись из города, где тратили ворованные деньги. Милиционеров ждал сюрприз.

Руслан Новаковский, руководитель СДИМ Брусиловского РО УМВЛ Украины в Житомирской области: «Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также во время осмотра домовладения, чердака, во время осмотра автомобиля, обнаружили растения, похожие на коноплю. А в сидении автомобиля нашли измельченную сухую массу».

Найденное зелье направили на экспертизу. 4-ре килограмма конопли, которую хранили в доме, могут значительно прибавить лет за решеткой. Пока задержанным инкриминируют грабеж. За это им светит, по меньшей мере, четыре года тюрьмы. //Елена Ткаченко, Анатолий Талько, НТН









инициатором ограблений была 16-летняя девушка.
Она организовала что-то похожее на преступную группировку






Схожі новини:


Комментариев: 4
OldPoliceman
1 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 18:20:54, 09.12.2008 [Материал]

А ещё говорят, что у нас нет гендерного равноправия ... Куда уж равноправнее...
komp03_narod_ru
2 Alex (komp03_narod_ru)   • 18:46:27, 09.12.2008 [Материал]

короче в голодовку если даже своих родственников.
так что когда людей загоняют в угол-то происходят такие вещи.
чем темнее угол-тем более ужасающие вещи будут проходить.
виноваты по больш плану - политики-которые допускают нашим детям расти будущими нарко-, алко-, табакоманами.
пропагандируя это рекламой и своими примерами.

вспомните сандеп---наркоман враг общества---тогда этого явления было меньше распространено как сейчас.

zakalwe
3 zakalwe (zakalwe)   • 07:31:03, 10.12.2008 [Материал]

Блин, как я ненавижу такие отмазки. "Меня загнали в угол", "общество толкнуло меня на это", "политики виноваты в том, что я граблю людей"... просто песец... Мразь - всегда мразь, и точка.
RusG
4 Rus (RusG)   • 11:17:48, 10.12.2008 [Материал]

"Тімуровці"
Оголошення на ЖЖ інфо: