Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Февраль » 13 » 12:12:57

Самолет с экипажем Фаины приземлился в Борисполе. ФОТО. ОБНОВЛЕНО

13.02.2009, 12:12:57 5664 19
Самолет с экипажем Фаины приземлился в Борисполе. ФОТО. ОБНОВЛЕНО

В киевском аэропорту Борисполь приземлился самолет с членами экипажа судна Фаина на борту. Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе президента Украины, раннее в аэропорт вместе с родственниками встречать моряков прибыл Президент Украины Виктор Ющенко.

На борту самолета кроме украинских моряков находятся также два гражданина России. Об этом в аэропорту Борисполь сообщил советник-посланник посла РФ в Украине Всеволод Лоскутов.

Он отметил, что это моряк и исполняющий обязанности капитана судна. При этом он отметил, что не владеет информацией по поводу состояния здоровья моряков. "Если нужно оказать необходимую помощь, то мы, конечно, ее окажем. По нашим данным, сегодня вечером российские моряки должны вылететь в Санкт-Петербург в 18:30", - сказал он.

Тело умершего капитана судна россиянина Владимира Колобкова осталось пока в Кении для проведения паталогоанатомической экспертизы.

Как сообщалось, вчера, 12 февраля, Фаина прибыла в кенийский порт Момбаса.

4 февраля сомалийские пираты получили 3,2 миллиона долларов выкупа за украинское судно Фаина и пообещали освободить сухогруз в течение нескольких часов. 5 февраля борт Фаины покинули все пираты.


Напомним, судно Фаина было захвачено пиратами 25 сентября прошлого года у берегов Сомали. На борту судна находилось 17 граждан Украины, 3 россиянина и один гражданин Латвии. Вскоре, капитан судна, гражданин РФ, скончался. На борту Фаины перевозилось 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении.






















Прибуття «Фаїни» до Кенії. 12 лютого 2009 року














   По матеріалам: Интерфакс

Схожі новини:


Комментариев: 19
talib
1 talib (talib)   • 12:25:10, 13.02.2009 [Материал]

Слава Богу,что наконец-то закончилась эта история,моряки вернулись домой.....Какой осадок остался у каждого украинца,от случившегося.....Никчёмная власть,неспособная обеспечить безопасность своих граждан,зато так "лихо" примазавшаяся к возврату моряков на родину....Но и тут опозорились,отказавшись от перевоза тела погибшего капитана "Фаины",русского по-национаоьности.....Хотелось бы посмотреть ублюдку,принявшему такое решение в глаза,да и не только мне,но и тем украинцам,которых российские самолёты бесплатно вывезли с сектора Газы,утопающей в крови.............
ZaratustrA
2 Александр (ZaratustrA)   • 12:27:20, 13.02.2009 [Материал]

А где же фото самолета?
IBM
3 Сергей Палыч (IBM)   • 12:30:58, 13.02.2009 [Материал]

на 1. - критинос читай текст: "на борту самолета кроме украинских моряков находятся также два гражданина России...." и дальше: "тело умершего капитана судна россиянина Владимира Колобкова осталось пока в Кении для проведения паталогоанатомической экспертизы"
иноходец
4 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 15:59:29, 13.02.2009 [Материал]

Хорошо что все украинцы живы и здоровы. Интересно, судовладелец заплатит зарплату за все месяцы плена?
Svoboda
5 Виктор Свобода (Svoboda)   • 18:05:28, 13.02.2009 [Материал]

Цена выкупа- примерная стоимость двух танков. Долго торговалась власть украинская, потому что "доляха" там чья-то, жалко терять было.
ZaratustrA
6 Александр (ZaratustrA)   • 18:14:26, 13.02.2009 [Материал]

Интересно сколько гранатометов и боеприпасов хапнули пираты перед уходом. Наверное будет с чем ребятам захватывать корабли в следующий раз...
робеспьер
7 Александр (робеспьер)   • 01:34:49, 14.02.2009 [Материал]

Я чув що Гпрант подарував кожному члену екіпажу по горщику, які сам зліпив, а про мільон з лишній гривень, що обіцяв Гавриш від президента забив. Але Гавриш на наступний день сказав про обіцяний президентом мільйон, що екіпаж неправільно його зрозумів. Добре що хлопчі живі та здорові , а мільйоном хай секретаріат вдавиться.
робеспьер
8 Александр (робеспьер)   • 01:42:23, 14.02.2009 [Материал]

Вспоминаю приход к власти Ющенка. Примерно в то самое время в харьковской области маленькая девочка Настя Овчар спасала с горящего дома братиков и сестричек и обгорела очень серьёзно. Ребёнка-героя везли на машине с Харькова в Киев, это с ожогами трясли. Винницкий бизнесмен за свои деньги чартером отправил девочку на лечение в США, но по возвращении этой девочке были оказаны такие почести и самое интересное что оказывается все учавствовали в её спасении. Креста на них нет, на этих христопродавцах! Так и с экипажем, только ленивый не учавствовал в их спасении..
talib
9 talib (talib)   • 08:02:55, 14.02.2009 [Материал]

3) Сергей Палыч,я отношу себя к людям,которые, как и наши предки,с жалостью и снисходительностью относились к людям недалёким,ущербным,убогим и калекам,поэтому не хотелось бы вступать с тобой в полемику.....Но,к сожаленью, ты не один.....Ты,такой же как и тот Ющенко,отец которого в Освенциме и Бухенвальде во время войны,"привыкал" к хорошему кофе; как тот Ющенко,который превратил нашу страну в кладбище,понастроив памятники,кстати за бюджетные деньги,жертвам несуществующего "геноцида украинского народа",того Ющенка,бюджет секретариата которого один из наибольших в мире,в то время,когда страна прозябает в нищите;того Ющенка,которого ни один президент,кроме польского и грузинского,даже на порог своей страны не пускает......Не хочешь быть таким,как Ющенко? Стань таким как Огрызко,чьё ведомство рассорило Украину со всем миром,и предательски отдав остров Змеиный и 12000миль черноморского шельфа; стань Ехануровым,которого освистали воины - афганцы,о существовании которых все забыли,как о ненужном чемодане; стань Яценюком.который прикрылся "зеленью" Фирташа,как земля в зимнее время снежным покрывалом.....А впрочем.тебе и не к чему......Так оставайся тем,кем ты и был.....Обычным МУДАКОМ...............
Сашко
10 Alex (Сашко)   • 12:21:09, 14.02.2009 [Материал]

talib (talib) -хоть иногда я согласен с твоими высказываниями, но скажи: по-твоему, на Украине есть хоть один- кроме тебя, естественно- достойный человек? Или все кругом каки, один ты белый, пушистый и адекватный?
1-10 11-19
Оголошення на ЖЖ інфо: