Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2009 » Март » 26 » 12:58:32

В Житомире у водителя Мерседеса изъяли нож-мачете длиной полметра

26.03.2009, 12:58:32 14688 11
В Житомире у водителя Мерседеса изъяли нож-мачете длиной полметра

В Житомире во время проведения обыска работниками ГАИ, в салоне легкового автомобиля был найден нож - явно не для кухонного назначения. Как сообщили Авто Житомиру в пресс-службе ГАИ, в данный момент находка находится на экспертизе.

Такой нож-мачете издавна использовался для вырубки троп в дебрях стран Латинской Америки. Хотя, в Житомире не проходных лесов нет – но именно такой нож нашли работники ГАИ в салоне легковой иномарки, пишет Иван Полищук.

- Во время отработки житомирского городского авторынка работниками розыска отделения ГАИ города Житомира, совместно с работниками Богунского РО, был остановлен автомобиль Мерседес, под управлением жителя г. Житомира. Во время осмотра автомобиля был изъят нож в чехле. Длиной около 50 см. - рассказывает инспектор розыска ГАИ города Житомира, Виктор Дубчак.

Можно ли считать такую находку холодным оружием – ответ даст специальная экспертиза. Однако стражи правопорядка советуют задумываться над тем, что попадает в салон автомобиля.

Всего, за прошлый год работниками ГАИ было изъято 12 единиц огнестрельной и три единицы холодного оружия.

Тэги: Нарушения, авто, гаи
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 11
KAPJICOH
1 Андрей (KAPJICOH)   • 13:42:36, 26.03.2009 [Материал]

И хуле? А если бы топорик туристический нашли - тоже бы изьяли ? Ножи мачете свободно продаются, многие из них не являются холодным оружием.
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 15:21:31, 26.03.2009 [Материал]

Он им дорогу в джунглях для своего Мерса прорубать собирался! :-)
Egor_Goodman
3 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 16:18:17, 26.03.2009 [Материал]

еслиб к примеру в запорожце нашли топор или пику для убоя животных - не ктоб и внимания не обратил.
А так в Мерсе - мачете, можно возбуждать уголовное дело.

Интересно если таки как и положено это мачете не признают оружием, у пострадавшего милиция попросит извинения?!

Как то было дело - у меня совершили кражу со взломом. Я вызвал милицию, при осмотре места пришествия обнаружили выкопанный на огороде штык нож, начали запугивать, потом наезжать чтоб подарил его им. В конце концов просили чтоб хоть что то подарил.
- тыж работаешь на хорошей работе, может там у вас списать что можно, спиши плз компутер или принтер.
Я был в шоке, даже отпечатки пальцев не сняли, и дело не возбудили. Было это 4 года назад.

иноходец
4 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 17:09:08, 26.03.2009 [Материал]

Не исключено что менты сами этот нож и подкинули, что бы дело быстренько состряпать. Такая практика у наших доблестных героев широко распостронена и ничего не докажешь
Alexey
5 Алексей (Alexey)   • 17:20:05, 26.03.2009 [Материал]

Вот интересно, бейсбольных полей на Житомирщине тоже нет, зато почти в каждой машине есть бита. Помоему в Бердичевских разборках применялась у таксистов и последствия не из легких.
Я понимаю водителей и мне понравилось решение одного водителя с юмором... У него в машине "пудовая" гиря, весит мало но является психологическим оружием.:) Предлагаю взять на вооружение :)
FBR
6 wolfwwp (FBR)   • 17:21:47, 26.03.2009 [Материал]

Вот для того что б у ментов не было возможности подкинуть в машину посторонних предметов нельзя допускать их к обыску машины. Для обыска нужно как минимум два понятых. Если уже начали проводить обыск сначала при вас пускай обыщут багажник, потом капот и т.д. Главное находиться рядом и не давать что б один в одном месте искал второй в другом.
KAPJICOH
7 Андрей (KAPJICOH)   • 17:54:09, 26.03.2009 [Материал]

Egor_Goodman, да-а-а.... Менты у нас хуже бандитов.
komp03_narod_ru
8 Alex (komp03_narod_ru)   • 22:09:00, 26.03.2009 [Материал]

нашли нож, ото пипец сенсация...есть люди которые носят с собой весь боекомплект.
RaID
9 Сергей (RaID)   • 08:11:52, 27.03.2009 [Материал]

Вырезка из "Как разговаривать с инспектором ГАИ"

---
4. Иногда у инспекторов возникает желание “откройте багажник”. Помним, что это ПРОСЬБА, а не требование. Требовать такие вещи у них нет законного права. Они могут провести только внешний осмотр, а не обыск. Они законно даже открыть дверь машины не могут - это уже обыск. Тем более бардачок, салон, багажник. Существуют варианты, когда они стоят вместе с “Беркутом” и проводят действительно какие-то операции. Требуют провести обыск багажника. Помним, что они там могут “найти” что-то, чего там никогда не было, например укроп, завернутый в газету “Сельская жизнь”. Поэтому ТРЕБУЕМ составить сперва протокол об административном задержании и обыске в присутствии двух понятых, а потом уж открываем багажник. Как правило, после Ваших законных требований, желание осматривать багажник отпадает.

talib
10 talib (talib)   • 08:46:51, 27.03.2009 [Материал]

Вся милиция смотрит на "простых обывателей",как на дичь,заранее "прикидывая",что с кого можно "поиметь".....Ни о каком профессионализме речь и не может идти.....Обычные "соловьи-разбойники".....Сами для наведения порядка ничего не делают,но и самим защищаться не дают......А водитель откупится,не от милиции,так от суда......
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: