Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2009 » Март » 26 » 16:24:25

Владимир Литвин посетил сегодня Коростень и Овруч на Житомирщине

26.03.2009, 16:24:25 6973 9
Владимир Литвин посетил сегодня Коростень и Овруч на Житомирщине

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, который пребывает с рабочей поездкой на Житомирщине, принял участие в церемонии передачи в эксплуатацию 32-квартирного жилого дома в городе Коростень.

Как сообщили «Журналу Житомира», дом построен по инициативе и при содействии руководства предприятия Коростенский "Доржелезобетон". Стоимость строительства дома составляет 9 млн гривень. Жители-новоселы будут жить в квартирах, которые имеют большую площадь и улучшенное планирование. В квартирах также установлены индивидуальное отопление, стены и полы - с утеплителями.

Аналогов такому дому нет, отметил на церемонии открытия коростенский городской голова Владимир Москаленко. По его словам, в прошлом году в Коростене сданы 19 тысяч квадратных метров жилья, причем в 5 раз больше жилья построено в прошлом году в частном секторе. Позитивом является и то, проинформировал городской голова, что в прошлом году больше людей приехало в Коростень, чем выехало отсюда.

Председатель Верховной Рады Украины на торжественной церемонии открытия отметил: "Я проехал по Украине и хочу сказать, что там, где работают, там и порядок. Нужно делать работу, а не менять стулья".


Также, Владимир Литвин посетил детский сад N 1 в городе Овруч. Председатель Верховной Рады подарил дошкольному учебному заведению холодильную камеру и игрушки.

Детский сад N1 является наибольшим в городе, где воспитываются в 9 группах около 200 детей. Как отметила заведующая заведением Светлана Шваб, по требованиям санстанции различные виды продуктов должны храниться в отдельных камерах. Поэтому приобретение холодильной камеры, которая стоит около 6 тысяч гривень, является чрезвычайно важным событием для этого заведения.

На встрече с Председателем Верховной Рады работники детского сада подняли актуальные проблемы. В частности, это касается отопления дома, первый корпус которого построен в 60-х годах, а второй корпус в 70-х годах прошлого века. Старые окна не держат тепло, а централизованное отопление не может обеспечить необходимый температурный режим. Поэтому на встрече речь шла о замене окон и установлении автономного отопления.

Схожі новини:


Комментариев: 7
либерти
1 либерти (либерти)   • 19:55:15, 26.03.2009 [Материал]

Елки-палки! Когда-нибудь это совково-коммунистическая привычка открывать (сдавать, принимать, резать ленточки и т.д) закончится?Так и веет "благодатными" 70-ыми.. Вообще-то могли и подождать месяцок - тут и день рождения у В.М., а так не понятно,32 квартиры,какой-то Доржелезобетон и вдруг Голова ВР. Немасштабно!
Вот за холодильник и игрушки детишкам - респект
Passionar
2 Дмитрий (Passionar)   • 20:03:44, 26.03.2009 [Материал]

Либерти- никогда не закончится!
galloz
3 oleg (galloz)   • 21:09:21, 26.03.2009 [Материал]

Ну как же ,а железобетонный сувенир и вечное : Извольте к столу ,откушать ...
Этож в генах уже :)
komp03_narod_ru
4 Alex (komp03_narod_ru)   • 22:10:13, 26.03.2009 [Материал]

а в житомире ему нечего делать. просто я его поддерживать на выборах не буду. вот он и не едет в житомир..короче он меня не достоин.гыыы.я эгоист..гыы
Позя
5 Олег (Позя)   • 08:07:20, 27.03.2009 [Материал]

Аналогов такому дому нет, говорит коростенский городской голова Владимир Москаленко. Я так не считаю.
talib
6 talib (talib)   • 08:40:28, 27.03.2009 [Материал]

Ошибка Литвина в том,что он везде хочет успеть,но он один,совсем один......Кто в городе знает представителей Литвина,кроме Рудченко,озабоченного только сельским хозяйством? Чем они занимаются? Поддерживают они городскую власть или нет? Есть ли у них план,способ,помочь житомирянам? Они просто сидят и ждут,как бы куда-либо въехать на "хрупких" плечах Литвина...................
Мольфарка
7 Тазиния Стар (Мольфарка)   • 11:59:07, 27.03.2009 [Материал]

А дом в Коростене и в самом деле уникальный и красивый. В Житомире ему подобных пока нет. Разве что тот, который возле педуниверситета...
Оголошення на ЖЖ інфо: