Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Октябрь » 14 » 22:50:22

«Телевизор на ремонте» и Алексей Дорошенко (Друга ріка) выступили в Житомире

14.10.2009, 22:50:22 10744 2
«Телевизор на ремонте» и Алексей Дорошенко (Друга ріка) выступили в Житомире

Житомирские музыканты из группы «Телевизор на ремонте» порадовали меломанов электронной музыкой. Посетили концерт не только фанаты синтезированных звуков, но и поклонники группы «Друга ріка».

Как сообщили «Журналу Житомира», проект «Телевизор на ремонте» основан в Житомире в 2003 году. С этого времени ребята записали 4 альбома. Сами записали, сами смонтировали и отправили в мир. Точнее в Интернет.

- У нас был перерыв где-то 3 года. И вот начинаем активную концертную деятельность. Потому что такая музыка достаточно необычная для нашей страны, - рассказывает вокалист Олег Богатько.

Смесь компьютерных технологий, современных звуков и различных звучаний, а также живых инструментов и вокала, предает такой музыке определенную загадочность. Добавляет перца группе, еще и участие в проекте барабанщика "Другой ріки" Алексея Дорошенко.

- Группа «Телевизор на ремонте» мне близка. Это друзья с которыми я начинал еще до "Другой реки". И отозвался на их предложение поучаствовать в этом проекте. Мне очень понравилось, все что мог я представил в их творчестве - говорит Алексей Дорошенко.

И хотя Алексей Дорошенко известная личность на украинской сцене, однако звездная болезнь у него отсутствует. Друзей не забывает, даже помогает. На выступлении выкладывался на все 100 процентов.




СПРАВКА: Телевизор на ремонте (TVset under repair) - украинский электронный проект, творчески комбинируя жанры downtempo, ambient, Easy listening и electronica с легким вкраплением sci-fi. Язык исполнения - английский, украинский, русский.

Группа TVset under repair основана бывшими участниками группы Кризис Бит в 2003 году в городе Житомире. Осенью 2003 года был создан первый альбом под названием "Concretica" в который вошло 13 композиций.

Остальные композиций, написанные в этот период, дополнили альбом "Negamegapolisa", который вышел весной 2004 года. "Negamegapolisa" показался более песенным, чем инструментальным и, как подметили сами музыканты: "Мы с удовольствием потеряли бы оттуда большую часть треков".

На конец 2004 года была завершена работа над третим альбомом "Смена 8М", состоящим из 11 композиций.

Осенью 2004 года была собрана компиляция Cosmoportable, несколько композиций с которой прошли авторскую редакцию. Cosmoportable - это решение для слушателя, который только начинает знакомство с украинской электронной музыкой, в частности с творчеством группы "Телевизор на ремонте".

Для выступлений "вживую" группа обычно приглашает перкуссиониста, барабанщика и духовую секцию.

В 2007 году проект создает лейбл positivecreative records в рамках которого планируются релизы как самого TVset under repair, так и сторонних проектов участников группы и материалы украинских электронных музыкантов. Сейчас "Телевизор на ремонте" работает над новой программой, которая будет иметь концептуальную разницу с предыдущими работами группы.

Один из участников группы "Телевизор на ремонте" - Тарас Мельничук продолжает "tv-ремонтировать" альбомом под названием "Почти каждое утро" (Almost each morning) под сценическим именем taras.m в рамках лейбла positivecreative records.

Состав

* Дмитрий Косищев - синтезаторы, гитары и технологии
* Тарас Мельничук - синтезаторы, гитары и технологии
* Олег Богатько - вокал

Композиция
Cosmoport escalator 2:19
Instant summer (heat-tolerant edit) 3:56
I'm not going to work (portable edit) 2:29
Trip through Gobi (portable edit) 4:57
Olympics again (light athletics portable edit) 5:14

Тэги: субкультура, концерт, Житомир, Друга ріка, музыка

Схожі новини:


Комментариев: 2
boroda
1 Boroda (boroda)   • 08:57:34, 15.10.2009 [Материал]

І знову питання? Де і коли був виступ?
Де були анонси (афіши) про виступ?
Я б з задоволенням послухав би і телевізорів і Дороша.
Але у черговий раз читаєш тільки про те, що концерт відбувся. :(
jazzec
2 Віктор (jazzec)   • 09:52:01, 15.10.2009 [Материал]

ФОК
Оголошення на ЖЖ інфо: