Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Ноябрь » 3 » 13:01:35

Больницы Житомира обеспечены препаратом "Тамифлю" и больничными койками

03.11.2009, 13:01:35 5532 5
Больницы Житомира обеспечены препаратом

Медицинские учреждения Житомирщины обеспечены всем необходимым для лечения больных сезонным и пандемическим гриппом.

Об этом в эфире радиостанции "Житомирская хвиля" сказал областной инфекционист управления здравоохранения облгосадминистрации Оксана Волкова.

Как отметила Оксана Волкова, волну эпидемии прогнозировали еще с апреля, поэтому все лечебно-профилактические учреждения готовили госпитальную базу на случай единичных или массовых заболеваний гриппом. По ее словам, больничными койками область обеспечена в полном объеме.

"Что касается госпитализации больных, то из-за большой паники люди настаивают, чтобы их положили в больницу даже тогда, когда в этом нет острой необходимости. Мы не отказываем, чтобы успокоить человека", - сказала Оксана Волкова.

Она также сообщила о наличии специально разработанной методики перепрофилирования других отделений. Т.е. при необходимости есть возможность разворачивания госпитальной базы на значительно большее количество коек. "О том, что нет мест, и речи быть не может. Все больницы имеют запас препаратов для оказания хотя бы первой медицинской помощи", - уверила Оксана Волкова.

По ее словам, больничные учреждения Житомира и районов региона обеспечены препаратом "Тамифлю" для лечения лабораторно подтвержденного калифорнийского гриппа.

Тэги: грипп, медицина, Житомир, Эпидемия, лекарства, Тамифлю
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 5
wizard
1 wizard (wizard)   • 09:40:45, 04.11.2009 [Материал]

Ржачно наблюдать за людьми, которые напялив на себя марлю думают, что это их спасет - идиотизм!!! ОРЗ заразиться можно и через грязные руки, а повязки должны носить только больные, что бы своим кашлем не увеличивать зону поражения. И еще у нас не эпидемия "свинного гриппа" у нас сезонная эпидемия ОРЗ. А для особо щепетильных к своему здоровью - почитайте про скандально известный ТАМИФЛЮ в Японии. И посчитайте, что от Тамифлю умерло больше, чем от гриппа.
Timion
3 Artem (Timion)   • 11:39:56, 04.11.2009 [Материал]

За то потом этим людям ржачно наблюдать за теми кто в больнице неделями лежит...
kenu
4 Юрий (kenu)   • 22:43:20, 04.11.2009 [Материал]

Ржачно смотреть на людей, которые закрываются шарфами, свитерами и даже бандамами потому, что комплексуют одет маску :)
pimenov-consult
2 Pimenov-Consult Пименов Консалт (pimenov-consult)   • 11:34:11, 04.11.2009 [Материал]

Более того. Скажу Вам как консалтер.
Самое выгодное для Фармацевтов это биржа. Брокеры выгодно вложив в свои же акции - выгодно вынимают сверхприбыль.
Если ни один политик не заработал выгодно покупая и продавая акции - я балерина.
Если Тамифлю рекламируется даже на Украинских каналах в виде пиар-новостей - по типу вот оно решение проблем - то видимо кто то из очень "высоких" политических сил всё таки играет на бирже.
Если учесть что сам грипп h1n1 лечится так же как и обычный грипп то не удивлюсь если узнаю сколько вдруг заработал Господин "полурусский" (не называя фамилию, именно тот кто владеет фарма-концерном, производящим тамифлю).

Удачный бизнес-проект, даже если имеющий реальные угрозы для здоровья.

Ика
5 Виктория Витальевна (Ика)   • 10:38:48, 05.11.2009 [Материал]

Уважаемие читатели!!! С с. Курное, Червоноармейского района, поступили в больницу в тяжелом состоянии мальчик и девочка, но мальчишка с неблагополучной семьи, его воспитанием занимается старая бабушка, мать ведет розгульный образ жизни. На прошлой неделе к мальчику ездила двоюродная бабушка которой 85 лет, можно себе представить чем она могла помочь ребенку. Убидительно просим всех людей, которые не безрозличны к жизни мальчика помочь ему.Большая прозьба к работникам больницы, не оставляйте мальчика в беде. Заранее большое спасибо!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: