Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2009 » Ноябрь » 30 » 14:38:51

Компания «ЖитомирБудЗамовник» в третий раз переносит срок сдачи жилого дома

30.11.2009, 14:38:51 7710 12
Компания «ЖитомирБудЗамовник» в третий раз переносит срок сдачи жилого дома

Жители города Житомира, которые инвестировали свои деньги в строительство нового жилого дома на улице Щорса 155, пикетировали мэрию с требованием - предоставить гарантии по достройке 120-квартирного дома.

Как стало известно «Журналу Житомира», люди подписали договор с коммунальным предприятием «ЖитомирБудЗамовник» еще в феврале 2006 года. С того времени срок сдачи дома переноситься уже третий раз, а кредиторы за это время уже подали в суд, желая объявить предприятие банкротом.

«Директор Тарнавский не дает нам никакой информации о реальном положении дел, говорит, что это коммерческая тайна», - рассказывают люди.

По словам житомирян они уже заплатили от 200 до 300 тыс. гривен за свое недостроенное жилье. Тем временем, вот уже 8 месяцев никаких работ на стройплощадке не ведется.

Люди возмущены. В это же время в муниципальной газете «Місто» продолжается рекламная кампания этого предприятия, где людям обещают исполнить «все их желания любого размера», причем вовремя и без проблем.

Из-под стен мэрии, пикет переместился в приемную руководства Житомира, где пикетчики намеревались встретиться с мэром Житомира.

Встреча с Шелудченко состоялась.

Вера Шелудченко сообщила, что горсовет, не смотря на иски кредиторов, не намерен давать согласия на начало процедуры банкротства коммунального предприятия «ЖитомирБудЗамовник».

Кроме того, мэр Житомира сообщила, что уже найдены фирмы-производители, которые согласны поставить материалы для продолжения строительства в счет будущих квартир. На встрече достигнуты договоренности о том, что директор коммунального предприятия Борис Тарнавский будет ежемесячно отчитываться о ходе выполнения робот перед мэрией и пайщиками.

Для всех жителей города, которые вложили деньги в строительство квартир в доме по улице Щорса, 155 инициаторы пикета сообщают контактный телефон для обмена информацией и координацией последующих действий:

Боркивский Николай Александрович – 37-97-03 или +38067-52-86-459.






Пикет в Житомире


Пикет в Житомире



Пикет в Житомире



Пикет в Житомире



Пикет в Житомире



Пикет в Житомире
фото: Вячеслав Ратынский
   По матеріалам: Житомир Инфо

Схожі новини:


Комментариев: 12
sebast
1 sebast (sebast)   • 14:49:10, 30.11.2009 [Материал]

"В это же время в муниципальной газете «Місто» продолжается рекламная компания этого предприятия" - во удивили, я щаз заплАчу! На государственном уровне подобной рекламы валом. Простой пример - "Оранта", яка обэригае Украину. С 1921 года, между прочим. Интересно, "Оранта" вернула всем советские страховки на 1000 рублей? Так что тут всё путём.
ЗЫ: для тех, кто "не в теме" - при СССР это был вид страхования детей до 18 лет.
RaID
2 Сергей (RaID)   • 14:59:22, 30.11.2009 [Материал]

Тоже переносили сроки когда я в квартиру инвестировал в них. При подписании срок здачи - через пол года, потом ещё через пол года и так пару раз... Потом письмо с просьбой уплатить остаток взносов, так как здача через пару месяцев, уплатил... здача состоялась через полтора года... Так у нас дела делаются... Хорошо хоть сдали.

Мне кажется они строят следующим образом, начинают вторую стройку и за деньги инвесторов достраивают первую, начинают третью и за деньги инвесторов третьей достраивают вторую. А тут кризис, не до этого...

Iваницький
3 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:05:17, 01.12.2009 [Материал]

>> Вера Шелудченко сообщила, что горсовет, не смотря на иски кредиторов, не намерен давать согласия на начало процедуры банкротства коммунального предприятия «ЖитомирБудЗамовник»

Вот интересно-то. А я знаю, что уже есть судова ухвала (обещали-с копию доставить) от 6-го числа этого месяца - и вроде как именно про порушення процедури банкрутства. И типа того, что уже и временный управляющий имеется... ЖТТУ, ЖБЗ... кто следующий? интересная какая эта каденция: под конец - сплошные банкротства коммунальных предприятий. Интересно, хоть чего останется после них?

жЫдобандЕровец
4 Maks (жЫдобандЕровец)   • 12:20:01, 01.12.2009 [Материал]

Ухвала, я так понимаю, по иску кредиторов? А что может сделать горсовет в этом случае?
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:43:43, 01.12.2009 [Материал]

Вот и мне интересно ;).
Давайте дождемся, когда у меня на руках полный текст ухвалы будет, тогда и прояснится (хотя... "Полагаете, Филип Филипыч? - Нечего полагать, и так всё ясно" (с))

P.S. А горсовет не "может" - ДОЛЖЕН сделать, как-никак - коммунальное предприятие-то, соотвественно - майно, земля и прочая - "всё наше, обсчее"... типа того: "Ой! Какой коврик хороший... был!" (с)

Iваницький
8 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 10:37:14, 03.12.2009 [Материал]

Получил копию ухвалы ГС ЖО от 06.11.2009... точно - таки сперли.

Коротко для справки.

Истец: странная киевская фирма ТОВ "Енергія" (производство ветрогенераторов?.. желающим пошарится в инете рекомендую ещё и Артем-банк набрать в поисковой строке)

Сумма претензии: 2,6 млн.грн. + 1,1 млн.грн. "штрафа"

Очевидное-невероятное: полная сумма кредиторской задолженности ЖБЗ чуть меньше 11 млн.грн., зато майно підприємства оценено аж в 356 тыс.грн. (НЕ миллионов - тысяч... сносилось, *ля)

Ухвалою также призначено розпорядника майна КП ЖБЗ (в розгляді справи - арбітражний керуючий) - жительницу славного города Обухова Киевской области

P.S. Перечитываю... и тихо плачу - не на те я вчився.

Korvin
9 Корвін (Korvin)   • 11:28:22, 03.12.2009 [Материал]

вот это разброс...
А если оценка имущества предприятия составила 356 тыс., что под что, собственно, брались миллионные кредиты?
либерти
10 либерти (либерти)   • 12:39:02, 03.12.2009 [Материал]

Пару дней назад именно в этом здании был пожар...как-то настораживает...Очередной всплеск законного рейдерства,а, И.Н.?
Iваницький
11 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:30:02, 03.12.2009 [Материал]

Не исключено, что взаимосвязано всё это. Хотя до меня и доходил слух, что пожар в основном оффис Чудовского зацепил, но за достоверность информации не ручаюсь (где-то там же и Головатенка контора, по моему ;)). Впрочем, не оставляют почвы для иллюзий в "теме" с ЖБЗ киевские адреса истца и арбитражного управляющего (пробейте поисковиком киевское ТОВ "Енергія" - фигасе "кредитор" ;)).
Iваницький
12 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:34:03, 03.12.2009 [Материал]

Наверное под честное купеческое?..
Да, "оценка" насмешила. Хотя, насколько я понимаю, оценка эта - плод творческих усилий бухгалтерии коммунального предприятия (остаточная стоимость... хорошая штука эта "ускоренная амортизация" ;)). "Ну тут уж шо уж" (с) - метода известная и "непробиваемая".

P.S. Стоить оценить, как "скромно смотрятся" ещё почти шесть с половиной миллионов кредиторской задолженности... давайте погадаем - чьи это будут денюжки пропавшие?

galloz
6 oleg (galloz)   • 14:42:37, 01.12.2009 [Материал]

Банкротство такого предприятия для города - разбитое корыто .Если некоторые люди думают ,что банкротство достроит им жильё - заблуждение ,могут вообще ничего не получить .Так как распределение "богатсв " будет по остаточному принципу ,сначала большие кредиторы ,после маленькие ,ну а остальные все в очередь.Город должен оказать помощь компании - самое лучшее для всех.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 19:50:58, 01.12.2009 [Материал]

Ну, как всегда - народ в жопе!
Оголошення на ЖЖ інфо: