Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2010 » Февраль » 23 » 00:02:15

Я не признаю Януковича президентом Украины - Тимошенко

23.02.2010, 00:02:15 8863 29
Я не признаю Януковича президентом Украины - Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена признавать победу на выборах новоизбранного президента Виктора Януковича. Об этом она сказала в телеобращении к украинцам.

"Я хочу заявить, что ни при каких обстоятельствах не буду создавать с Януковичем совместных коалиций. Я не буду подписывать с ним универсалов и меморандумов. Именно потому, что не признаю его президентом Украины и не принимаю его антиукраинскую и антиевропейскую политику", - заявила Тимошенко.

Она снова заявила, что результаты выборов президента были сфальсифицированы. "Янукович не мог победить честно", - подчеркнула Тимошенко.

Премьер отметила, что именно потому, что выборы были сфальсифицированы, она обратилась в Высший административный суд.

При этом, по словам Тимошенко, суд оказался фарсом. "Но суд превратился в фарс, срежиссированный в штабе Януковича", - сказала премьер.

Она напомнила, что суд отказался рассматривать ее аргументацию, заслушивать свидетелей и показывать в прямом эфире заседание. "Суд цинично отказался устанавливать истину", - считает Тимошенко.

Премьер заявила, что суд отказался в прямом эфире показывать свое заседание потому, что не хотел публичного обнародования доказательств фальсификаций.

Тимошенко добавила, что именно по причине того, что суд действовал заангажированно, она отозвала свой иск.

Также Тимошенко призвала демократические силы объединиться с тем, чтоб не допустить "создания антиукраинского большинства".

"Это объединение в Верховной Раде Украины демократических, государственнических сил всех мыслящих депутатов Нашей Украины-Народной самообороны, Блока Литвина и БЮТ. Необходимо отложить наконец-то все споры и создать в Верховной Раде мощную команду, которая не позволит установить антиукраинскую диктатуру", - сказала она, добавив, что уже начала переговоры о создании такого большинства.

Напомним, 20 февраля Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство премьер-министра Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов. Перед этим Тимошенко отозвала свой иск и покинула помещение ВАСУ, не дождавшись оглашения решения.

В этот же день, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента, назначенной на 25 февраля.


В ПР расценивают заявление Тимошенко о фальсификациях как призыв к гражданскому противостоянию

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о фальсификациях на президентских выборах и якобы нежелании Высшего административного суда Украины рассматривать эти фальсификации, являются фактически призывом к гражданскому противостоянию

Об этом заявила  в понедельник, 22 февраля, заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

"Юлия Тимошенко, заняв антигосударственную позицию, фактически призывает к гражданскому противостоянию. Ее заявления о, якобы, свидетелях от международных организаций, якобы готовых предоставить суду факты фальсификаций - это сознательное введение в заблуждение украинского и международного общества", - сказала она.

При этом она подчеркнула, что после оценки международных наблюдателей она встречалась с послом миссии ОБСЕ, которая вновь подтвердила честность и демократичность выборов и заявила, что все члены миссии единогласны в этой оценке.

По мнению Герман, такая антигосударственная позиция Тимошенко свидетельствует о том, что "Тимошенко изо всех сил цепляется за власть, за кресло из страха, что после ее ухода из Кабинета министров очень быстро проявятся последствия ее провальной политики".

"Заявление такого типа - это политическая авантюра, которая ведет к радикальному разделению общества, к дестабилизации и не имеет ничего общего с интересами украинского народа", - считает Герман.

Тэги: Янукович, Тимошенко, выборы Президента
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 29
woland
1 Влад (woland)   • 23:59:31, 22.02.2010 [Материал]

Вэсна нэ пэрэмогла
Andrey
13 Андрей (Andrey)   • 10:23:56, 23.02.2010 [Материал]

С такими речами и не думаю, что вообще будут шансы победить.
Разве что, поведутся люди - принявшие сеанс гипноза очередного "Кашпировского2".
woland
2 Влад (woland)   • 00:00:17, 23.02.2010 [Материал]

Не стала Юля кручє Юща - не замочила зека...
galloz
3 oleg (galloz)   • 00:28:31, 23.02.2010 [Материал]

Ничего с Яныком не подписывай и ему не разрешай с тобой подпись ставить,а то придётся вам обоим пня под зад давать.
Andrey
12 Андрей (Andrey)   • 10:20:52, 23.02.2010 [Материал]

Поживем - увидим,
Однако таких истерик я еще не видел :)))
Да плевать, что Юля, не признает Януковича - тоже авторитет нашелся, достаточно того, что его признали Россия, Евросоюз и США.
winni
4 winni (winni)   • 08:52:40, 23.02.2010 [Материал]

..Я хочу заявить, что ни при каких обстоятельствах не буду создавать с Януковичем совместных коалиций. Я не буду подписывать с ним универсалов и меморандумов..
,,Необходимо отложить наконец-то все споры и создать в Верховной Раде мощную команду, которая не позволит установить антиукраинскую диктатуру"

- начинается -в который раз......-мля ,когда же ето закончится?

Andrey
11 Андрей (Andrey)   • 10:16:05, 23.02.2010 [Материал]

И при этом язык поворачивается говорить о демократии?
Как же "добробут" народу?
Или сказанное в предсмертных судоргах понимать так:
Или "Я", то есть "Ю" или идите вы (весь народ) все на***.
winni
14 winni (winni)   • 10:33:59, 23.02.2010 [Материал]

да вот и так надо понимать- на**** все!, грубо -но правда,по моему происходит только одно-урвать власть!любой ценой-власть -ето главное.как в том анекдоте-если не взяли в авиацию-берите в пво-хрен кто будет летать!а от всего етого начинает уже подташнивать-ну просто ,,дерьмометатели,, а не политики
HummerOk
5 Сашко (HummerOk)   • 09:06:56, 23.02.2010 [Материал]

і ще один "биомарсианин"
winni
6 winni (winni)   • 09:34:25, 23.02.2010 [Материал]

да меня можно называть как угодно-было бы проблем в жизни,,,,
вот только ситуация от етого не изменится.
раньше я думал ,что такие мы от бога ,что-ли.на роду у на с написано жить плохо. но сейчас знаю твердо-мы не такие.знаешь почему ПРИШЕЛ К ТАКОМУ ВЫВОДУ? когда пожил здесь и увидел-здесь все украинцы (которые хотят) живут нормальной жизнью и уважаемые и полноправные члены общества.поему,-и дошло до меня-система в которой они живут другая!все дело в ней.к чему ето все,-только к одному-все возвращается на круги своя-опять драка за места ,власть,портфели,фракции и т,д и т,п,как ты думаешь-что-то будет делатся нормально в стране в етой ситуации,?мне глубоко наплевать кто у руля-юля,витя,пупкин-но все они уже были 1,2,3,,4,5 лет назад-и опять все повторяется,ну не ужели ну хотя бы не далекая история вам ничего не показывает?ну не 20 лет же прошло-последние 4 года!!!!!
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 09:57:24, 23.02.2010 [Материал]

Это какая часть марлезонского балета? Я пару серий пропустил и со счёту сбился.
winni
8 winni (winni)   • 10:01:02, 23.02.2010 [Материал]

да кто же их посчитает??? ето уже подбирается к ,,санта -барбаре,, ближе,,,,правда в разных вариациях...
galloz
9 oleg (galloz)   • 10:02:16, 23.02.2010 [Материал]

Тумс-тумс, бумс-бумс (стук по бакам и крышкам баков). Разом нас бахата и нас нэ падалати. А накладная коса - это ж как коса Леси Украинки, самой НэнькиииииЫыыы (все плачут). Баба Параска ТАК! Тимошенко ТАК! БЮТ ТАК !Щеее нээээ вмээээрлааааа... Эх Йуля,Йуля.
Aziat
10 Темуджин (Aziat)   • 10:13:40, 23.02.2010 [Материал]

Народ любит реалитишоу, да еще с элементами интерактивности.
Svoboda
15 Виктор (Svoboda)   • 10:46:41, 23.02.2010 [Материал]

Фигня всё это. А главное то, что скоро родная ваша валюта ходить будет - рублики, что цензуру, в том числе на интернет, введут, что на улицах будут арестовывать всякого демонстрантишку, "чтокать" будете наперебой, доносы писать художественно, на армию работать чужую, в партию единственную вступите "Единая Россия-Укр", 90% населения будут милицией, судьями с прокурорами, ахвицерами разными и генералами Фсбушными на хорошем жалованье и т.д. А потом накроетесь все чемоданами в Великую Октябрьскую американскую революцию. А пока только воздух портите. Хотя, спору нет, Юлия Тимошенко обязательно победила бы, если бы нормальную причёску вовремя сделала - психология, мда ... А то опять "каманда" да "каманда". С народом делА надо делать, а не с подельниками - депутатами - педофилами.
fedo
21 Леонид Иванович (fedo)   • 13:01:40, 23.02.2010 [Материал]

Вы же умнейший человек... Я падаю: какой сценарий Вы нарисовали! Самое смешное - Вы же сами в него не верите! Такая ахинея...
Svoboda
24 Виктор (Svoboda)   • 15:10:56, 23.02.2010 [Материал]

Вот про нормальную причёску верю, ей-богу. А ить без юмора это всё украинское не переварить, хорошо хоть понимаете.
sebast
22 sebast (sebast)   • 13:55:16, 23.02.2010 [Материал]

"Когда вы говорите, Иван Васильеви, такое ощущение, что Вы бредите". (с)
Svoboda
25 Виктор (Svoboda)   • 15:12:27, 23.02.2010 [Материал]

Бросьте, я за Советский Союз и за интеграцию криминалитетов.
Egor_Goodman
16 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 11:10:25, 23.02.2010 [Материал]

По мнению Герман, такая антигосударственная позиция Тимошенко свидетельствует о том, что "Тимошенко изо всех сил цепляется за власть, за кресло из страха, что после ее ухода из Кабинета министров очень быстро проявятся последствия ее провальной политики".
--------------------

Похоже не за горами время когда Юлю опять начнёт искать интерпол....
Эх, вот это жизнь, то в преступник, то герой, то премьер и всё по кругу.

sebast
17 sebast (sebast)   • 11:56:40, 23.02.2010 [Материал]

ВОНУ послушать - кругом сплошной заговор против "воїна світла". Это уже клиникой попахивает.
1-10 11-15
Оголошення на ЖЖ інфо: