Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Март » 10 » 12:21:46

В Житомире издали новую книгу Владимира Шинкарука «На два життя одразу»

10.03.2010, 12:21:46 6148 2
В Житомире издали новую книгу Владимира Шинкарука «На два життя одразу»

В Житомире увидел свет новый сборник произведений поэта и прозаика Владимира Шинкарука «На два життя одразу».

- Она, как и предыдущая книга прозы «Нестандартний підхід», построена очень своеобразно. Состоит из двух частей: одна прозаическая, а другая - поэтическая. Туда вошли абсолютно новые произведения. Их абсолютное большинство. Но, чтобы книга была основательней и полнее, я туда добавил кое-что написаное раньше ... Радуюсь, что и стихи, и проза зайдут в души человеческие и очень надеюсь, что они останутся там надолго,- говорит Владимир Шинкарук.

Книга вышла тиражом в 5 тысяч экземпляров. Средства на печать собирали студенты и педагогическая община Житомира. Продавать книгу планируется на благотворительных аукционах, а вырученные деньги направить на лечение тяжелой болезни, постигшей Владимира Шинкарука. В этом, собственно, заключается цель акции, начатой в университете.

- Книга Владимира Шинкарука, которая называется «На два життя одразу», стала результатом проведения благотворительной акции на социально-психологическом факультете. А сама эта акция, по моему мнению, является отражением древних благотворительных традиций, которые в целом характерны для Волынского региона. И, поскольку моя научно-профессиональная отрасль касается собственно истории благотворительности, хочу сказать, что Первая мужская гимназия, в стенах которой находится наш университет, она еще с 19 века знает традиции основания благотворительных стипендий и собственно, издание этой книги стало результатом именно вот такого подписного дозволения, собранного студентами и преподавателями нашего университета, - рассказала Наталья Сейко, доцент кафедры социальной педагогики.

Так, инициативу проведения акции ее организаторы считают вполне неслучайной, поскольку это свидетельствует о преемственности поколений и традиций благотворительности.


Как сообщили «Журналу Житомира», по состоянию на 5 марта 2010 года на лечение Владимира Шинкарука от рака, собрано около 22 тысяч гривен.





Тэги: проза, Житомир, поэзия, Владимир Шинкарук

Схожі новини:


Комментариев: 2
VadiKO
1 Володимирович (VadiKO)   • 15:34:12, 10.03.2010 [Материал]

ньда... хороший дядько... шкода його...
Ofelia
2 Irina (Ofelia)   • 18:13:30, 17.03.2010 [Материал]

класна книга....
філософія життя у віршах і саме життя - в оповіданнях...
Оголошення на ЖЖ інфо: