Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Май » 20 » 12:13:15

23 мая в Житомире пройдет всеукраинская благотворительная акция «Серце до серця»

20.05.2010, 12:13:15 6820 4
23 мая в Житомире пройдет всеукраинская благотворительная акция «Серце до серця»

Подари ребенку шанс или всеукраинская благотворительная акция «Серце до серця» в г. Житомире.

У всех есть множество дел, из-за которых просто «невозможно» заметить проблемы окружающих. Сколько еще мы будем жить по принципу «моя хата с краю»? Попробуй это исправить - прими участие в благотворительной акции «Серце до серця». Помоги детям с врожденными пороками.

Уже пять лет подряд вся Украина проводит благотворительные акции «Сердце к сердцу», символом которого является красное сердечко. Каждый желающий, без всякой регистрации, может принять в ней участие. Не обязательно (хотя желательно!) Приходить на концерты, фотовыставки, шоу и прочее. Все Вы, наверное, замечали эти маленькие ящики благотворительных взносов в магазинах, кафе и т.п.? Итак внести свой вклад очень легко. Было бы желание!

Следует отметить, что это одна из крупнейших акций, проводимых в нашем Отечестве. Объединяются люди, организации, города, чтобы совместными усилиями помочь детям выздороветь. Вырученные средства идут на оснащение больниц медицинскими приборами.

Житомир не стал исключением. Начали действовать бок о бок сразу с десяток общественных организаций. Это и «Национальный альянс», и «Последняя баррикада», это «Фонд региональных инициатив», "Город интеллектуальной молодежи", "Родной город" и «Демократический альянс», а также "ПЛАСТ" НСОУ и многие другие.

В торгово-развлекательном комплексе «Глобал UA» была представлена фотовыставка. Работы предоставлены заведующим отделением интенсивной терапии новорожденных Житомирского областного центра матери и ребенка Сергеем Петровичема Лапоногом.

Жители и гости города не без эмоций наблюдали за выставкой. На фото были изображены младенцы, родившиеся с пороками и ранорожденные. Люди активизировались и начали делать взносы. Но это было только начало.

Еще одно мероприятие было проведено в рамках акции - сбор макулатуры и металлолома на Хлебной 19. Организаторы убили двух зайцев одновременно: частично очистили город от хлама, а вырученные средства передали в фонд «Сердце к сердцу».

Но главным событием должно стать последний день акции - 23 мая.

В программу входят: флэш-моб «Большое сердце 2», фаер-шоу, байкер-шоу, скаутские игры для детей, запуск небесных фонариков а главное - большой благотворительный концерт. Место проведения: площадь Королева. А теперь подробнее.

Главный замысел флеш-моба - большое живое сердце. Как сказал один из организаторов: «Чтобы люди весь следующий год искали себя на фото того сердца».

Начало мероприятия в 17.00.

Любители быстрой езды смогут принять мастер класс у настоящих байкеров. Единственным условием является благотворительный денежный взнос.

Интересным и эффектным должен быть запуск небесных фонариков. Все желающие смогут приобрести небесный фонарик на месте (цена 60 г, но если найдете дешевле - можно прийти со своим. Желательно, чтобы участники написали на фонарике свое пожелание. Планируется выпустить «светлячков» одновременно, для этого необходимо всем участникам иметь при себе зажигалки. Начало мероприятия: 20.00.

А теперь о концерте. Приглашаются любители живой украинской музыки.

Во время концерта будут радовать слушателей известные в Украине рок и поп группы:
  • "Астерия" - молодая коростенская группа, стала нынешним открытием рок-музыки Житомира;
  • "Bnditoz Band" - рокабильщикы из Винницы, отличающиеся нестандартным подходом к жизни и собственного творчества, трое безбашенных ребят, которые заставят Вас невольно пойти в танец;
  • "Рапира" - группа с молодой солисткой, которая несмотря на свой молодой возраст уже достигла значительных результатов;
  • группа "Счастье" известна даже за пределами нашей страны, особой популярностью пользуется во Франции;
  • "Андерсон" - киевский хард-кор, который может разорвать толпу, находка для любителей отрываться под сценой.
  • Хэд-лайнерами праздника станет яркая и обаятельная, агрессивно-хрупкая, жестко-нежная группа "Гапочка", что недавно представляла нашу страну на всемирном фестивале "Global battle of the band".
Останутся довольны все музыкальные гурманы.

Акция будет проводиться в виде праздника благотворительности. Посмотреть будет на что не только взрослым, но и детям. Обеденимся сердцами, чтобы достичь поставленной цели - дать будущим новорожденным детям второй шанс.




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/940513172.jpg







Тэги: акции, Житомир, Серце до серця, благотворительность

Схожі новини:


Комментариев: 4
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 01:03:23, 21.05.2010 [Материал]

"Подари ребенку шанс или всеукраинская благотворительная акция «Серце до серця» в г. Житомире." А не лучше бы было пригласить в школу №21 психолога чтобы тот побеседовал с детьми. которые видели как взрослые дяди напротив их школы крутили руки тётям и бабушкам, ведь такую психологическую травму тяжело залечить и у этих маленьких граждан Украины может на всю жизнь остаться ненависть и неуважение к власти, которая издевается над людьми. Это же додуматься надо чтобы заламывать руки прямо на глазах у всей школы! Не укладывается в голове такое и делается страшно за своих близких и всех житомирян.
Driver1
3 Kichkiruk (Driver1)   • 23:48:11, 21.05.2010 [Материал]

А может лучше "котлеты отдельно, а мухи отдельно?"
Фонд уже пятый год подряд организовует акции. В этом году поставили цель собрать 200 000грн. в области.
Цифра невероятная, но именно столько стоит запрошенное детской больницей оборудование.
Потому советую Вам присоеденится и помочь, а не разглагольствовать на тему "лучше бы..."
Iваницький
4 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 00:03:35, 22.05.2010 [Материал]

Будете и дальше "гордо шагать в одиночестве" - хрен вы и две тысячи соберете. Я, вроде в первых числах марта (когда Влад от вас ушел?), с вашей девочкой переписывался насчет медиа-поддержки - ихде? Мне за вами бегать? Хотите реального результата - не тащитесь так сами от себя и не отталкивайте заранее возможную помощь.
McSym
2 Максим (McSym)   • 08:35:10, 21.05.2010 [Материал]

Схоже, що як пішла з цієї справи одна відома сімейка- стало дійсно "Від серця до серця".
Оголошення на ЖЖ інфо: