Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2010 » Август » 24 » 14:04:32

Google изменил логотип в День независимости Украины

24.08.2010, 14:04:32 10759 2
Google изменил логотип в День независимости Украины

Google подготовил к Дню независимости Украины специальный doodle - видоизмененный логотип компании стилизованный под важное событие, и который можно увидеть на странице поиска.

Этот дудл видно на сайте google.com.ua и google.com, поэтому его увидят не только украинские пользователи интернета.

Напомним, месяц назад обозреватели сайта watcher.com.ua сообщали о том, что количество украинских doodle неоправданно мала. Что Google обделил Украину в изготовлении дудл (doodle).

Дудл бывают как общемировые, так и заточены под отдельную страну или группу стран. Если дудл делается под событие общемирового масштаба - то его увидят все. Если же это событие интересно для одной страны или группы стран - то дудл на странице увидят только у них.

За всю историю существования дудл, Украине были посвящены лишь три:
Первый в 2006 году - тогда дудл получили все 32 участника финала Чемпионата мира по футболу. Второй в мае 2009 года - в честь дня рождения изобретателя Попова (дудл был для трех стран - Украина, Беларусь, Россия). И третий - в сентябре 2009 года в честь дня рождения Ивана Котляревского.

Как известно бесплатное размещение статьи хорошо увеличивает показатели PR Google. Правильно размещать по 2 статьи на платной основе каждый месяц независимо от возраста вашего ресурса. Это хорошее вложениее в сайт. Стоит отметить что платное размещение статей - это как добавка, которая позволяет молодому неокрепшему сайту не болеть и полноценно развиваться, получая все необходимые витамины и минеральные вещества.





Тэги: google, украина, интернет, патриотизм, праздники
   По матеріалам: watcher.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 2
Egor_Goodman
1 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 10:56:33, 25.08.2010 [Материал]

красотень
persona_grata
2 Юлия (persona_grata)   • 15:37:40, 25.08.2010 [Материал]

кльово так) і приЄмно)
Оголошення на ЖЖ інфо: