Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Сентябрь » 29 » 13:39:40

Прокуратура протестует против отмены двухставочного тарифа в Житомире

29.09.2010, 13:39:40 6175 7
Прокуратура протестует против отмены двухставочного тарифа в Житомире

В Житомире уже давно висят бигборды, где заявлено, что двухставочный тариф в городе отменен, однако в действительности он еще действует.

Как стало известно , прокуратура подала протест на решение исполкома об отмене двухставочного тарифа в Житомире, поскольку считает его незаконным. В любом случае этот протест приостанавливает действие решения об отмене тарифа до его рассмотрения на ближайшем исполкоме.

Как сообщил главный прокурор города Илья Титарчук, если исполком не удовлетворит требования прокуратуры и не отменит свое решение по тарифу, то прокуратура подаст иск в административный суд.

 - Решение исполкома не соответствует действующему законодательству и исполком просто не имел права его принимать, - отметил Илья Григорьевич. - Сейчас только Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг и комиссия регулирования энергетики имеют право изменять тарифы на коммунальные услуги. Более того, двухставочные тарифы на тепло, согласно постановлению Кабмина, являются обязательными. А исполком его отменил даже вопреки выводам антимонопольного комитета и инспекции контроля за ценами.

Еще одно серьезное нарушение заключается в том, что решение об отмене двухставочного тарифа является регуляторным актом и его проект должен быть обнародован как минимум за месяц до планируемой даты рассмотрения на исполкоме. Для обсуждения. Но этого тоже не было сделано.

 - Кроме того, давая указание "Теплокоммунэнерго" отменить двухставочный тариф, исполком не установил одноставочный тариф и его размеры. Фактически, этим исполком ничего не отменил, - объясняет Илья Титарчук. - Исполком своим решением не отменял двухставочный тариф, а лишь дал указание это сделать "Житомиртеплокоммунэнерго". А там ничего не сделали и никаких решений не принимали. По крайней мере никаких сообщений об этом не было.

Стоит отметить, что законность двухставочного тарифа неоднократно подтверждалась судами различных инстанций. Напомним, что мэрия в свое время выиграла дела у житомирян, которые пытались добиться отмены двухставочного тарифа через суд.

Поэтому прокуратура сделает все возможное, чтобы в Житомире остался двухставочный тариф, а незаконное решение исполкома было отменено. Оснований для этого - предостаточно.


Расчеты за тепло
до и после отмены двухставочного тарифа

http://img.zhzh.info/_ph/1/2/452346252.jpg

Тэги: Житомир, тарифы, прокуратура
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 7
wizard
1 wizard (wizard)   • 13:45:23, 29.09.2010 [Материал]

теже яйца тока в профиль
Анонимус
2 Сірожа (Анонимус)   • 14:21:35, 29.09.2010 [Материал]

Стандартная схема - до выборов внедряем... после отменяем.
Korvin
3 Корвін (Korvin)   • 15:12:58, 29.09.2010 [Материал]

хаха, хитрость рук - и никакого мошенничества
Reader
4 Читатель (Reader)   • 16:28:58, 29.09.2010 [Материал]

Шелудченко в своём репертуаре - аферы на аферах... Врёт не стесняясь... При виде её морды лица вспоминаю легендарную фразу из к/ф "Любовь и голуби": "СУЧКА КРАШЕННАЯ!" :)
garold
5 Кonstantin (garold)   • 23:50:59, 29.09.2010 [Материал]

Чем у нас в городе намазано для всяких аферистов и пройдох?
РИП
6 Игорь (РИП)   • 21:11:27, 30.09.2010 [Материал]

Прочитал заголовок и представил как прокуроры приковали себя к забору в знак протеста.Может поэтому в прокуратуре забор срезали?
oleksandr
7 Oleksandr (oleksandr)   • 17:32:10, 02.10.2010 [Материал]

Интересные расчеты: при двуставочном тарифе берут старый тариф за тепло+за обл.кот., а при одноставочном - новый. Только "забыли упоминуть, что если двуставочный тариф останется то будем платить по новому тарифу за тепло+за обл.кот. Кстати, кажется мне, что прокуроры имеют очень неплохие льготы по оплате за ком.услуги, вплоть до 100% скидки.
Оголошення на ЖЖ інфо: