Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Ноябрь » 2 » 10:44:01

Житомирский Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 60-ти маршруток

02.11.2010, 10:44:01 4806 6
Житомирский Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 60-ти маршруток

Житомирское управление Госгорпромнадзора завершила проверки субъектов хозяйствования по Житомирской области, осуществляющих перевозку пассажиров.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба управления Госгорпромнадзора по Житомирской области

Проверено 46 частных перевозчиков на предмет выполнения нормативно - правовых и законодательных актов по вопросам охраны труда при осуществлении пассажирских перевозок.

Проверками установлено 439 нарушений требований законодательно-нормативных актов по вопросам охраны труда.

Выявленные нарушения характерны для всех предприятий: к работе допускаются работники без проведения обучения и проверки знаний по охране труда и не имеющие заключения психофизиологической экспертизы, с нарушениями ведется документация по охране труда, не все транспортные средства снабжены двумя огнетушителями и полной комплектацией для транспортных средств, не все водители имеют разрешение на управление транспортным средством с газобаллонной установкой, в также отсутствуют акты на переоборудование транспортного средства с бензина на газ.

По результатам проведенных проверок управлением Госгорпромнадзора выданы предписания, которыми запрещена эксплуатация 60-ти машин, оборудования, механизмов и выполнение определенных видов работ.

Для устранения нарушений в области охраны труда руководителям проверенных объектов выдано обязательные для исполнения предписания.

За допущенные нарушения 45 человек (в том числе 27 руководителей) привлечены к административной ответственности.

Тэги: Житомир, Госгорпромнадзор, маршрутки

Схожі новини:


Комментариев: 6
LondoN
1 Сергей (LondoN)   • 10:58:56, 02.11.2010 [Материал]

всьо... всі на роботу пішки... (((
PashaZT
2 Pavel (PashaZT)   • 11:05:32, 02.11.2010 [Материал]

А перевозчиков назвать слабо? Маршрутки ВТШ есть в списке?
Маршрутки зло, там никакого контроля что и показала проверка. С такими темпами маршрутки останутся единственным транспортом в Житомире. Сколько там осталось ТТУ?
Анонимус
3 Сірожа (Анонимус)   • 11:13:19, 02.11.2010 [Материал]

Ниче... Скоро будет новый "Гундич" =) И все поедут опять....

А уродливые горбатые газели - никто не трогает....
Эх... видели бы вы общественный транспорт в Луцке...

Tatka_я
4 Татьяна (Tatka_я)   • 13:00:39, 02.11.2010 [Материал]

уже который раз это всё происходит-оштрафовали,запретили,обязали исправить-а толку?
буквально на днях еду домой в маршрутке(5)людей почти нету,3 человека всего,тут у пассажира рядом с водителем телефон пиликает-парень взял и сидит говорит себе спокойно-водитель давай ему втолковывать-сидишь тут-разговаривать по мобильному нельзя,отвлекаешь,ну тот спокойно говорит,ладно,и телефон убрал.буквально через несколько минут звонит телефон уже у водителя-тот взял трубку(по видимому звонил кто то из коллег) и давай орать что "я ему говорю надо там какие то запчасти поменять,подтянуть,смазать(мало разбираюсь в тонкостях авто)))),а он мне-нет,выжимай из неё всё до последнего вздоха.ну нормально это?а если я посреди дороги стану,или не дай бог с людьми,да ещё чего похуже случится.не,надо конкретно решать проблему-стать всем в один день,и потребовать отремонтировать все машины,а то страшно представить что может случиться"
вот и думаю,безопаснее наверное пешком ходить.что ж это за товарищ начальник такой,несговорчивый-смотрю-толи Науменко,то ли Наумченко перевозчик.вот так они и следят за состоянием маршруток...
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 16:33:11, 02.11.2010 [Материал]

Tatka_я, то, что Вы изложили - ерунда по сравнению с водилой маршрута 126, который управляя Газелькой, умудрялось болтать по мобильнику с какой-то Халей з обСУжития и пить по дороге коХВЭ!
Юлий Цезарь сделал хара-кири.
termit
6 Александр (termit)   • 17:57:33, 02.11.2010 [Материал]

ну такой идиотизм...
на кой тогда ТО проводят, если там все в шеколаде, а тут вдруг сняли 60 автобусов?
бред сплошной... рука руку моет, одни взятки и поборы....
Оголошення на ЖЖ інфо: