Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Ноябрь » 4 » 15:30:21

В Станишевке под Житомиром открыта «Клиника, дружественная к молодежи»

04.11.2010, 15:30:21 5911 8
В Станишевке под Житомиром открыта «Клиника, дружественная к молодежи»

Сегодня в селе Станишевка в Житомирском районе открыта «Клиника, дружественная к молодежи». В открытии клиники приняли участие представители Житомирской облгосадминистрации, руководство района, общественность.

«Клиника, дружественная к молодежи» будет функционировать на базе Житомирской центральной районной больницы. Клиника, рассчитанная на несколько десятков молодых пациентов, открыта в рамках сотрудничества Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и правительства Украины.

Новое заведение призвано решить проблемы рискового поведения современных подростков.

Молодым людям, которые будут обращаться в клинику, гарантируется полная конфиденциальность. В клинике молодые люди смогут получить консультацию гинеколога, психолога, подросткового врача и дерматолога. Специалисты помогут пациентам найти ответ на любой вопрос, связанный с психологическими или физическими проблемами.

Основное направление работы коллектива клиники заключается в популяризации безопасного поведения и здорового образа жизни. Также в центре будут проводиться тренинги и предоставляться консультации по профилактике ВИЧ/СПИДа, болезней, передающихся половым путем, нежелательной беременности, рискового поведения: инъекционная наркомания, табакокурение, алкоголизм и др.

Напомним, при содействии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на начало сентября этого года в Украине действовали уже 77 "Клиник, дружественных к молодежи”, в форме центров, отделений или кабинетов в разных областях Украины.

Тэги: Станишевка, ЛЕСЛІ, медицина, больницы
   По матеріалам: Униан

Схожі новини:


Комментариев: 8
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 16:59:36, 04.11.2010 [Материал]

Ну вот, как всегда: не учим молодёжь жизни, а сразу открываем клиники-морги...
робеспьер
2 Александр (робеспьер)   • 17:00:46, 04.11.2010 [Материал]

"В открытии клиники приняли участие представители Житомирской облгосадминистрации, руководство района, общественность.". А житомирской администрации разницы нет на какое открытие приехать: то на открытие остановки в Чернихове, то на открытие киоска предварительной продажи билетов, то на открытие геморроя. Пиарятся однако!
Skiv22
3 Владимир-Леонид (Skiv22)   • 17:25:43, 04.11.2010 [Материал]

Так же в Житомире планируется открытие пожарной станции для молодёжи, тюрьмы для молодёжи и запуск троллейбуса для молодёжи. На открытие прибудет молодёжь, друзья молодёжи, а также активисты молодёжной партии "Молодёжная молодёжь для молодёжи"... Ёлки-иголки, да сколько же можно уже создавать для молодых образ этакой социально-опасной группы маньяков-наркоманов-убийц-насильников???? Зачем оценивать молодёжь по её худшим представителям? Красиво говорить с экранов о её проблемах и выезжать, благодаря этому, на всяческих выборах и т.д.? Мне, как представителю этой самой молодёжи, уже набило оскомину всё это разглагольствование "Ах, молодёжи так тяжело! Молодёжная преступность из-за этого растёт! Давайте организуем марш в поддержку молодёжи!". Да постройте вы пару футбольных/баскетбольных площадок, дайте нам куда-то деть энергию, и увидите как сразу всё пойдёт на лад!
И вообще, почему бы не открыть "Клинику, дружественную к людям"? Судя по существующим ныне клиникам, это будет прорыв....
garold
4 Кonstantin (garold)   • 20:47:23, 04.11.2010 [Материал]

Новое заведение ,старое здание ,а деньги от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)в карман.
September
5 <<<Alex>>> (September)   • 21:07:26, 04.11.2010 [Материал]

«Клиника, дружественная к молодежи». Ага, только и будут делать, чтго деньги отмывать!!!
ELVA
6 Elen (ELVA)   • 00:44:07, 05.11.2010 [Материал]

Прекратите делать из нашей молодёжи моральных и физических инвалидов! Лучше откройте для них,как в старые добрые времена доступные по деньгам спортивные комплексы, клубы, кружки по интересам! Многие пошли бы заниматься, но финансовое положение не позволяет-по этому и образуется "группа риска". Направьте энергию в хорошее русло! Им скучно и не куда податься!
ELVA
7 Elen (ELVA)   • 09:15:31, 05.11.2010 [Материал]

С удовольствием пойдут! Я по своей дочери вижу.Ей 15 лет- она ходит на каток, в бассейн, на рисование-и ей это очень нравится. Но совокупно по деньгам немного накладно получается, включая платный лицей. А очень многим детям и подросткам это просто не доступно, к сожалению.Да и некоторым родителям до лампочки, где проводит время их чадо.
Skiv22
8 Владимир-Леонид (Skiv22)   • 15:51:58, 05.11.2010 [Материал]

Жаль, но вот как раз для тех кто не пойдёт в спортклубы и секции, как раз и построили эту клинику. А вообще, согласен с ELVA. Пойдут, была бы возможность. А если человек ничем не интересуется, то это печально, и чревато тем, что он заинтересуется не тем, чем надо. Отсюда и наркотики и бухло и т.д. А так, глядишь, и гопоты на улицах поменьшает. Особенно если народ позаписывается на бокс ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: