Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Декабрь » 22 » 11:28:49

В Житомире часть новогодней иллюминации вышла из строя - Боровец

22.12.2010, 11:28:49 5385 6
В Житомире часть новогодней иллюминации вышла из строя - Боровец

Заместитель мэра Житомира Николай Боровец, на рабочем совещании по вопросам жилищно-коммунальной сферы, сообщил что часть новогодней иллюминации в Житомире вышла из строя.

 - Мы с начальниками управлений на днях проехали по улицам города и увидели, что часть новогодней иллюминации вышла из строя, потому что она устарела. А до этого времени ее обновить мы не решились или не продумали заранее. Досадно, однако будем догонять, и даже не до Нового года, а в течение всего 2011 года, - сказал Боровец.

Заместитель мэра Житомира считает целесообразным применить практику других украинских городов, где все без исключения субъекты предпринимательской деятельности обязательно должны иметь празднично оформленные фасады и территории к Новому году как условие их расположения и работы.

 - Управлениям жилищно-коммунального хозяйства вместе с инспекцией по благоустройству и управлением архитектуры прошу подать на утверждение городскому голове прописанный алгоритм определенных отношений с коммерческими структурами нашего города, и не только накануне новогодних праздников. Чтобы еще касалось закрепленных территорий, уборки, содержание фасадов, - сказал Николай Боровец. - Если надо, будет принято решение сессии, где будут предусмотрены рычаги влияния. Я не хотел бы, чтоб это было дополнительной финансовой нагрузкой на эти структуры, но если мы говорим, что это наш город, и что мы все причастны к его внешнему виду и процветанию, то каждый по маленькому клочку должен его облагораживать.


Ранее, 20 декабря, заместитель мэра Николай Боровец сообщил, что вся праздничная иллюминация на фасадах зданий – на совести владельцев магазинов, кафе и других частных структур. А мэр Житомира Владимир Дебой заявил, что Житомир обязательно должен преобразиться в преддверии новогодних праздников, и что ему по нраву новогодняя иллюминация в районе ТРЦ Глобал в Житомире.

Напомним, Дебой призвал сотрудников КП «Реклама» убрать с билбордов рекламу политического характера и разместить на их месте новогодние поздравления.

Тэги: Боровец, освещение, Житомир, новый год, праздники
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 6
nGray
1 Сергей (nGray)   • 12:08:12, 22.12.2010 [Материал]

"Я не хотел бы, чтоб это было дополнительной финансовой нагрузкой на эти структуры, но если мы говорим, что это наш город..." - это НАША корова и мы её доим!
EmiliuaO
2 Эмилия (EmiliuaO)   • 12:11:46, 22.12.2010 [Материал]

А на билбордах появятся поздравления за счёт казны от мера Дебоя, губернатора Рыжука, президента Януковича! Только не это!
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:38:38, 22.12.2010 [Материал]

От ДеБоя уже видел. Кажется, возле главной Ёлки.
zvjagel
4 Сергей Руденко (zvjagel)   • 13:32:38, 22.12.2010 [Материал]

Коля Боровец любит красивые мигалочки и фишечки! Когда он был мером Новограда, то в центре города поставил светящуюся пальму, стоимости которой хватило бы на решение более важных проблем. Также он построил в центральном парке Новограда арку, функциональность и архитектурная ценность которой равна "0", но зато финансовая стоимость
была достаточной, для того, чтобы Коля Боровец
построил себе неслабый котеджик в престижном районе.
Так что, житомиряне, готовьтесь! Если Боровец берётся за дело, то платить вам за это дело придётся по-полной!
garold
5 Кonstantin (garold)   • 20:21:55, 22.12.2010 [Материал]

Жаль что господина Боровца не интересует давно вышедший из строя водопровод,хотя да что можно украсть на старом водопроводе.
ELVA
6 Elva (ELVA)   • 11:31:02, 23.12.2010 [Материал]

Господин Боровец находит какие-то смешные "глобальные" проблемы: то катки в плюсовую температуру заливать, то фонарики вышли из строя...Как будто в городе в остальном всё в порядке: и тепло есть, и вода горячая и благоустроен город замечательно. Только пальмы нам ещё не хватает на площади и парочки триумфальных арок в честь градоначальников. Подозреваю скоро появятся.
Оголошення на ЖЖ інфо: