Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2011 » Январь » 4 » 15:45:55

Больной раком житомирский школьник ждет ноутбук от Олеся Довгого. ВИДЕО

04.01.2011, 22:22:14 4960 7
Больной раком житомирский школьник ждет ноутбук от Олеся Довгого. ВИДЕО

Ноутбук с подключением к сети Интернет - такой была новогодняя мечта житомирянина Дмитрия Дремова, который год назад с диагнозом рак крови попал в онкогематологическое отделение Житомирской областной детской больницы.

Из-за сложности лечения Дмитрий постоянно находится в больнице, не может встречаться с друзьями и одноклассниками, а общаться с ними через интернет получалось нечасто, - пишет Оксана Трокоз.

 - Я уже давно мечтаю о ноутбуке. Чтобы хоть как отвлекаться, узнавать, как дела у друзей, рассказывать им о своем лечении и боль в пояснице... Но для нас это дорогое удовольствие, потому что все деньги, которые зарабатывает семья, идут на мое лечение. А тут узнал об акции: можно написать письмо на телевидение, и если повезет, твою мечту осуществят.

Дмитрий отправил письмо, а через 2 недели в одном из утренних эфиров на «5 канале», о его мечте узнал секретарь Киевсовета, достав конверт из пачки писем.

 - Сразу после эфира Олесь Довгий позвонил мне, - рассказывает мама мальчика. - Расспрашивал, какой именно ноутбук хочет сын, обещал помочь в лечении ребенка. Я очень растерялась, не знала, что сказать.

Сейчас Дима Дремов ждет когда подарок приедет в Житомир и говорит, что снова верит в чудеса.

 - После такого хочется еще с большим воодушевлением бороться за выздоровление! - радуется Дима.

Оксана Трокоз, «Журнал Житомира»



Тэги: Дремов, Довгий, ноутбук, новый год, благотворительность

Схожі новини:


Комментариев: 7
[me]
1 margosha ([me])   • 16:00:48, 04.01.2011 [Материал]

Бажаю Дмитру швидкого одужання!!! Нехай мрії завжди збуваються, головне - вірити!!!!!!
Світ не без добрих людей, які можуть допомогти здійснити дитячі мрії)))
alisa
2 alisa (alisa)   • 16:00:55, 04.01.2011 [Материал]

Хорошо... Посмотрела ролик и стало на душе просто хорошо. От того, что сбываются мечты, что появляется надежда, что есть сочувствие и желание помочь. Желаю всем в Новом году надежды и веры в завтрашний день, что он будет не хуже сегодняшнего.
Senna
3 Ольга (Senna)   • 16:07:25, 04.01.2011 [Материал]

Дай Бог!
А Диме оптимизма и веры в лучшее! Все обязательно наладится!
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 16:22:49, 04.01.2011 [Материал]

Скорейшего выздоровления и воплощения желаний!
nana2210
5 Наталья (nana2210)   • 16:25:08, 04.01.2011 [Материал]

Исполнения главного желания!
OLYSOLNCE
6 Оля (OLYSOLNCE)   • 22:15:51, 04.01.2011 [Материал]

жалко мне таких деток, такие беззащитные, ничего ещё не видели не знают, а уже столько горя пережить!Не известность это хуже всего, и постоянно жить в надежде на лучшее...сложно так.
Ещё хуже когда за счет таких детей наши политики, звёзды пиарятся...нет чтоб без шумихи, без публичности помогать...
я например не уверенна что этому мальчику помогут, но как сказали выше,мир не без добрых людей, а вдруг повезет.
скорейшего выздоровления!
ayusha
7 Людмила (ayusha)   • 17:06:44, 06.01.2011 [Материал]

С НОВЫМ ГОДОМ! Я хорошо знаю Диму и его маму. Этому ребенку довелось пережить много боли. Кроме онкологии у него еще и грибковое заболевание легких. Больше 4 месяцев врачи и все от кого это зависит помогают Диме избавится от этого горя, ведь онкологию продолжать лечить не могут из за грибков! В Ноябре ему было прописано лечение на 90 тыс. гривен в мес. Тогда и на телевидение в газетах и на радио были размещены объявления с просьбой о помощи. И реально помощь пришла!Стали помогать Житомиряне. Помогали и предприниматели и студенты и пенсионеры. Кажется весь город узнал о проблемах Димы. Государство тоже выделило какую то часть лекарства. К сожалению, избавиться от грибков еще не удалось, но уже есть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ. Дорогостоящее лечение продолжается.Желающие помочь Диме и другим онкобольным детям ,могут связаться с волонтерами БО "Разом до життя", информация:http://www.petka.org.ua/index.p....emid=12
Оголошення на ЖЖ інфо: